11 отличий настоящих и фальшивых друзей

Дружба – это одна из лучших вещей в нашей жизни. Однако не все друзья одинаковы – порой настоящего очень сложно отличить от фальшивого. Но на самом деле разница между ними огромна. Так, на настоящего друга вы всегда можете положиться и обратиться к нему по любому поводу. Вы твердо знаете, что он всегда будет на вашей стороне, вне зависимости от ситуации. На фальшивых же друзей вы не можете положиться. Используйте это руководство, чтобы выяснить, кто на самом деле ваш настоящий друг.друзья

Поддержка во всем

Настоящий друг всегда будет поддерживать вас в ваших начинаниях. Будь то уроки вальса, желание сменить работу или что-то другое – он всегда будет рядом с вами.

Сумасшедшие вещи

Все мы порой совершаем глупые и забавные вещи. Настоящие друзья обожают вас за это! Кроме того, наверняка они всегда будут не прочь присоединиться к вам и повалять дурака вместе.

Простить за все

Иногда мы совершаем ошибки и можем все испортить. Фальшивые друзья, скорее всего, не простят вам подобных промахов. А вот верный друг знает, что с каждым подобное может случиться. Он наверняка простит вас, ведь вы для него по-настоящему важны.

Всегда на вашей стороне

Вне зависимости от ситуации настоящий друг всегда будет на вашей стороне. Он не станет задавать вам лишних вопросов, а просто предложит свою поддержку.настоящие

Поощряет ваше развитие

Все мы растем как личности, открываем что-то новое для себя, обзаводимся новыми интересами. Фальшивые друзья в этом случае будут смеяться над вашими попытками, в отличие от настоящих, которые будут только мотивировать вас идти вперед и развиваться.

В курсе ваших причуд

Каждый из нас имеет маленькие причуды: мы капризничаем по утрам, начинаем кокетничать, когда выпьем лишнего, едим слишком много за ужином и т.п. Но только настоящие друзья знают о нас такие детали.

Постоянный контакт

Фальшивые друзья будут общаться с вами лишь тогда, когда им что-то нужно, или они хотят узнать какие-то сплетни. Настоящие же друзья всегда будут поддерживать с вами контакт, где бы вы ни были. Ведь их на самом деле интересует, что происходит в вашей жизни. Им не нужны просто последние сплетни о ваших отношениях. Более того, настоящим друзьям будет даже интересно узнать, что вы ели сегодня на обед.

Умение хранить секреты

Если вы можете доверить кому-то сокровенную тайну, будучи уверенным, что больше об этом никто не узнает, то это ваш настоящий друг. Фальшивые же приятели не умеют хранить чужие секреты. А вот настоящий друг ценит ваше доверие и никому не передаст то, о чем вы ему рассказали.фальшивые

Нет необходимости наряжаться, чтобы произвести впечатление

Если вам не нужно красиво одеваться, делать прическу или убеждаться, что вы приятно пахнете, то у вас есть настоящие друзья. Ведь они не будут особо переживать, если вы предстанете перед ними в спортивном костюме и с немытыми волосами. Самое худшее, что они могут сделать, это отпустить в ваш адрес пару шуточек. Но на самом деле им все равно. Ведь настоящий друг просто хочет провести время в вашей компании.

Они находят для вас время

Не имеет значения, что у вашего друга есть всего час после работы до начала уроков в языковой школе, он всегда будет готов выпить с вами чашку чая. Настоящие друзья всегда смогут выкроить время, чтобы увидеться и пообщаться с вами.

Жилетка, чтобы поплакать

Большая разница между настоящими и фальшивыми друзьями заключается в том, как они реагируют на ваши взлеты и падения. Так, если вы чувствуете себя подавленным, то фальшивый друг хлопнет вас по плечу и предложит сменить тему. А вот верный друг просто обнимет вас и позволит вам хорошенько выплакаться и выговориться, даже если на это уйдет вся ночь. Он всегда будет с вами вне зависимости от того, весело вам или грустно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.