Душераздирающая история, которую должны прочитать все родители

Эта душераздирающая история напомнит вам о том, как важно быть добрым. Она останется в вашей памяти надолго. Особенно полезным данный рассказ будет для родителей. Более того, они просто обязаны его прочитать. Повествование идёт от лица матери.

Недоношенный ребёнок

Пейтон Джеймс был удивительным мальчиком с красивыми рыжими волосами, пронизывающими карими глазами и оригинальным чувством юмора. Сама доброта. Он любил животных, дорожные путешествия, игры «Майнкрафт», «Лего» и шоколадное мороженое. У него было ангельское лицо, и теперь он мой ангел на небесах.

Пейтон родился в 2001 году на девять недель раньше срока и весил всего 2,52 килограмма. Поэтому прежде чем попасть домой, ему пришлось провести 35 дней в отделении интенсивной терапии для новорожденных. Три недели Джеймс лежал в кислородной маске и питался через трубку. Это сказалось на его здоровье и привело в будущем к нарушению цвета зубной эмали.

Издевательства в школе

Во втором классе его стали дразнить, постоянно спрашивая: «Почему у тебя такие зубы? Почему ты их не чистишь?». Зубы Пейтона были здоровыми, просто имели необычный пятнисто-жёлтый цвет, примерно как у ядер попкорна. Также над Джеймсом стали издеваться из-за его очков, волос и небольшого роста.

Когда Пейтон взрослел, он часто задавался вопросом, почему люди так плохо к нему относятся. Он спросил меня: «Мама, почему окружающие не могут быть хорошими?». Я не знала, что ему на это ответить, а просто поощряла его к тому, чтобы самому быть хорошим. Также я постоянно говорила сыну, что он умный и особенный. Но по сравнению со словами сверстников, мои слова имели малый вес.

мальчик

Попытка самоубийства

В ноябре 2013 года у Пейтона произошла первая попытка суицида. На протяжении многих лет над ним издевались в школе несколько мальчиков. Джеймс говорил, что не хочет там учиться и лучше бы он жил с отцом. Сначала я подумала о слишком бурной реакции на события, характерной для многих подростков. Но жалобы мальчика не прекращались, и мы обратились в местное отделение больницы. К сожалению, там не занимались проблемами психического здоровья и нас направили к психотерапевту. Пейтон посещал сеансы терапии каждую неделю, и вскоре его состояние улучшилось. Но это продлилось недолго.

Смена школы

Летом 2014 года я получила новую работу в другом районе, и Джеймсу пришлось поменять школу. Я заверила сына, что это к лучшему и издевавшиеся над ним хулиганы останутся в прошлом. Но он сильно переживал. Перейдя в новый класс, Пейтон познакомился с мальчиком. Благодаря общим интересам они легко подружились. Но новая школа была очень похожа на предыдущую, так как сына снова дразнили и издевались над ним. Джеймс стал белой вороной, ведь ему не нравилось то, что любит большинство детей. Он не занимался спортом, а обожал YouTube, аниме и сериал «Доктор Кто». Играм на улице Пейтон предпочитал чтение книг. Его называли «ботаником» и «неудачником». Сын был подавлен и опустошён. Он перестал рассказывать мне об издевательствах и запугиваниях в школе.

Суицид

После месяца учёбы на новом месте Джеймс всё-таки поведал о том, что происходит. Сын пожаловался директору на издевающегося над ним мальчика, а тот просто посоветовал Пейтону избегать его. Я спросила, почему он не рассказал мне об этом раньше? Мальчик ответил: «Мама, ты не сможешь помочь», и ушёл в свою комнату. Я подумала, что ему просто нужно побыть одному. Через 20 минут я отправилась проверить, как он там, и нашла его повесившимся на потолочном вентиляторе. Прощальной записки не было.

доброта

Борьба за жизнь

После звонка в 911 приехавшие парамедики пытались его реанимировать в течение 25 минут. Пейтона отвезли в местную больницу, а потом доставили на вертолёте в Детский госпиталь «Делл» в Остине (штат Техас). Врачи сделали всё возможное, чтобы стабилизировать его состояние и вернуть к жизни. Но мозг Джеймса был мёртв. В тот день он стал донором, пожертвовав свою кожу, роговицу и органы. Тем самым Пейтон спас жизни шести человек.

Реакция окружающих

После смерти сына я закрылась от внешнего мира. Следующие несколько недель словно выпали из моей жизни. Но я прекрасно помню разговор с матерью мальчика, с которым Джеймс подружился, перейдя в новую школу. Он постоянно плакал из-за смерти друга. А ещё он слышал, как о смерти моего сына высказался один из тех, кто постоянно над ним издевался. Когда хулиган узнал о смерти Пейтона, то заявил: «Я не удивлён. Ведь этот мальчик был уродом». Я просто не могу понять, почему один человек ставит себя настолько выше другого. Откуда в детях столько жестокости? В текущей ситуации его слова звучали просто ужасно.

Последствия неправильного воспитания

Именно тогда я поняла, что мы неправильно воспитываем своих детей. Мы рассказываем им о хулиганах и неподобающем поведении и учим их, как быть хорошими. Но мы забываем рассказать о том, что нужно и друг к другу относиться с уважением. Родители считают, это и так понятно. На самом деле нет, и данную информацию нужно доводить до детей. Если же этого не делать, то ваш ребёнок превратится в хулигана.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
немного непонятно из статьи что именно предприняла мама, чтобы помочь ребенку. По данным текста, делаю вывод, что ничего конкретного действенного она не предприняла и не оказала никакой помощи своему сыну. Это только ее вина, что все закончилось так плачевно. Мальчик просился к папе и считал, что ему с папой было бы лучше, но как всегда эгоизм материнский зашкаливает. Мама не хотела слышать ребенка, не считалась с его потребностями и вот результат. ИМХО.Душераздирающе в этой статье только одно -
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.