Как дать понять близким и родным, что они бесценны для вас?

Миру не помешала бы доброта, не так ли? Психологи делятся информацией о том, как вы можете преобразить мир вокруг себя, сделать жизнь лучше как для своих любимых, так и для случайных прохожих. Не верите, что простой поступок может дать впечатляющий результат? Изучите эту информацию о доброте!

Почему доброта полезна для всех?

Близкие

Возможно, вы знаете, что важно помогать незнакомцу, лучшему другу или коллеге в тяжелую минуту, но понимаете ли вы, что это полезно и для вас? От доброты выигрывают все. Делать что-то хорошее для другого человека приятно, это повышает вашу самооценку и позволяет вас чувствовать, что вы хороший человек. К тому же в таком случае и вы, и ваши близкие куда легче переносите любые негативные ситуации. Если вы чувствуете себя не лучшим образом, самым оптимальным решением будет взять и сделать что-то приятное и неожиданное для кого-то другого. Когда вы добры, позитивная энергия воздействует и на другого человека. Эта ценная энергия улучшает жизнь во всем мире. Итак, давайте теперь изучим конкретные способы, с помощью которых вы можете преобразить мир уже сегодня.

Для вашей половинки

Близкие

Возможно, вы часто переписываетесь с друзьями и всегда готовы поддержать их в тяжелую минуту, может, вы готовы помочь коллеге во время работы над напряженным проектом, но думаете ли вы о своем партнере как о человеке, которому тоже требуется ваша доброта? Вы должны понимать, насколько богаче ваша жизнь становится благодаря существованию в ней этого близкого человека. Если вы будете об этом помнить, вам будет проще сознательнее относиться к вашим отношениям. Достаточно просто время от времени говорить слова благодарности, подчеркивая, что именно вам нравится в действиях вашего партнера. Когда вы говорите ему об этом, вы показываете, что замечаете его позитивные поступки. Если ваш партнер ненавидит заниматься стиркой, но не отлынивает от своих дел, проявите доброту и сделайте то, что ему не нравится, сами. Не ждите за это особенной благодарности, проявите инициативу потому, что вам искренне хочется помочь. Это наверняка окажется приятным сюрпризом для вашего избранника. Подобное поведение гарантированно укрепит ваши отношения.

Для ваших друзей

Поступок

Дружба должна быть гармоничной, вы должны уметь и брать, и давать. Сложность в том, чтобы разобраться, когда следует давать. К примеру, если ваша финансовая ситуация в этом месяце стабильна, а у друга серьезные проблемы, когда у вас в личной жизни все в порядке, а у друга недавно случился разрыв с возлюбленной — примеров может быть много. Не упускайте такие моменты, когда вам следует проявить доброту. Поверьте, ваш друг никогда не забудет вашу инициативу. Отправьте букет цветов, оставьте добрую записку, покажите, что думаете о близком для вас человеке и что цените его. Такие простые жесты значительно улучшат день вашего друга или подруги. Будьте человеком, на которого можно в любой момент положиться, говорите искренние комплименты — это поможет вам ежедневно проявлять доброту. Это дает результат и значительно укрепляет вашу дружескую связь, ведь вы показываете, что вам не все равно.

Для ваших коллег

Любимы

Нравится вам это или нет, но с коллегами вы проводите больше времени, чем с кем-либо другим. В кругу коллег нередко у вас появляются друзья, наставники, это те люди, которые поддерживают вас и наполняют вас мотивацией. Приложите все усилия, чтобы их день стал лучше — тогда и ваш карьерный рост окажется проще. Если вы еженедельно устраиваете рабочие собрания, уделите время тому, чтобы подчеркнуть достижение коллеги, которое иначе бы осталось незамеченным. Поверьте, ваш коллега это оценит, к тому же возможно, что и другие начнут подмечать подобные моменты и больше ценить людей, которые вас окружают в офисе. Кроме того, вы можете проявить заботу с помощью еды, вы ведь наверняка обедаете, а порой и ужинаете все вместе. Сделайте кексы на день рождения коллеги или просто купите кофе и булочек без причины. Всем приятно почувствовать себя особенными хотя бы ненадолго, а добиться этого совсем не сложно.

В продуктовом магазине

Близкие

Пропуская кого-то, у кого в корзинке куда меньше покупок, вперед в очереди, а также уступая пожилым людям или инвалидам, вы проявляете вежливость и внимание к окружающему вас миру. Такие простые жесты дают впечатляющий результат, потому что люди нередко слишком заняты собственной жизнью и просто игнорируют окружающих. Если у вас есть финансовая возможность, вы можете деликатно дать кассиру купюру в счет чека следующего за вами в очереди человека, если вы видите, что у него недостаточно средств и совсем скромные покупки. Это поможет ему почувствовать себя счастливее.

На дороге

Поступок

Все мы с этим сталкивались — вы сильно спешите, но оказываетесь в медленной полосе, возникшей из-за человека, который не спешит сворачивать или ехать на зеленый. Разве не было бы лучше, если бы этот неумелый водитель не съехал на обочину и не пропустил всех? Вы можете только поступать подобным образом сами — если вы видите, что кто-то явно торопится, уступайте такому человеку дорогу. Подобные жесты нередко удивляют людей и наполняют их положительными эмоциями, потому что случается такое не слишком часто.

Для обслуживающего персонала

Любимы

Каждый день вы сталкиваетесь с работой десятков людей, от почтальона до уборщика, совершенно не задумываясь о приложенных ими усилиях. Почему? Люди просто слишком заняты собственной жизнью, чтобы интересоваться проблемами кого-то другого. Попробуйте выделить свободную минутку и сказать обслуживающему вас работнику что-то позитивное. Вы можете даже написать благодарственные записки. Любой способ проявить доброту подойдет и принесет впечатляющие результаты.

Для соседей

Близкие

Не важно, где именно вы живете, иметь хорошие отношения с соседями всегда полезно. Покажите, что вы их цените и что вы следите не только за собственным домом. Это наполнит атмосферу в ваших отношениях новой энергией. Если у вас есть пожилые соседи, вы можете помочь им с покупками или с выносом мусора. Это очень просто, но ваш жест гарантированно оценят. Если кто-то переехал совсем недавно, вы можете принести бутылку вина, букет цветов или тарелку домашнего печенья.

Для вашего тренера по фитнесу

Поступок

Ваш тренер видит вас в самых сложных ситуациях и наполняет вас мотивацией для того, чтобы вы продолжали двигаться дальше. Поблагодарите своего тренера или инструктора, чтобы сделать его день лучше и показать, что все его усилия были потрачены совсем не напрасно. Расскажите, что конкретно вы цените в этом человеке, чему смогли научиться благодаря его присутствию в вашей жизни. Нередко тренеры сталкиваются лишь с негативом: людям хочется побыстрее худеть, наращивать мышцы и обретать стройность. Станьте тем человеком, который видит в происходящем нечто хорошее. Вы можете также написать благодарственное сообщение и в социальных сетях.

Для ваших близких

Близкие

Вполне вероятно, что вы нередко забываете о том, насколько ценны ваши родители и близкие. Дело не в том, что вы их не любите, просто они всегда есть в вашей жизни как нечто само собой разумеющееся, поэтому вам может не прийти в голову, что вы должны приложить какие-то усилия и сделать их день лучше. Проявляйте доброту к близким, делитесь новостями и позитивными эмоциями, пишите записки, покажите, что цените их подарки. Вам не нужно тратить ни много времени, ни больших сумм денег, чтобы подарить своим родным искреннюю улыбку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.