Когда уходил в армию, попросил лучшего друга присмотреть за моей девушкой и помогать ей. Он мою просьбу понял немного иначе

Со службой в армии столкнуться в своей жизни приходится многим ребятам. Это серьезный и непростой период в жизни молодого человека, который помогает стать ему настоящим мужчиной. А дома ждать из армии парня остаются любящие родственники, верные друзья и девушка зачастую… Конечно, дождаться любимого может не каждая. Это так называемая своеобразная проверка чувств. Эта история о парне, который за своей девушкой попросил во время службы присмотреть лучшего друга.

«Я служил, а дома меня ждали…»

Итак, герой статьи делится своей историей: «Как и большинству мужчин, в свое время мне пришлось идти служить в армию. Светлана, моя любимая девушка, оставалась одна. Поэтому я и попросил своего лучшего друга Михаила всячески ей помогать. И присматривать за ней. Она привыкла к тому, что я ее надежная опора и защита. А мало ли, что случиться может, пока я отсутствую. Само собой, Миша согласился без возражений.

Мобильные телефоны в те времена были далеко не у каждого. Так что связь мы поддерживали с помощью писем. Мне писали все. Конечно же, чаще всех - Миша и Света. Правда, под конец службы весточки приходили уже все реже и реже. Но я не обращал на это особого внимания. Я знал, что дома меня ждали!»

Двойное предательство

«И вот он! Долгожданный дембель! Возвращаюсь я домой. Приходят друзья. Ребята возмужали, девушки похорошели… Только Светы моей нет почему-то. И Миши. Он позвонил, в принципе… Сказал, что заболел. Ну, и ладно, подумал я. Позже увидимся.

Но тут один из парней подошел ко мне и рассказал, почему Света с Мишей отсутствуют. Не хотели мне писать в армию, переживали, что я отреагирую как-то неправильно. Мало ли, что в голове произойдет… Миша, оказывается, изначально действительно Свету всячески поддерживал. А со временем встречаться с ней начал. Пытались окружающие объяснить парню, что нельзя так поступать. Но он никого не слушал. Твердил, что влюбился без памяти.

Впрочем, Света через пару недель и Мишу бросила. Закрутила роман с каким-то студентом с юридического факультета.

Слушал я и молчал. Эмоции были противоречивыми. Сначала обида, потом ненависть, а потом… Просто безразличие. Да, наверное, я сам виноват. Не надо было друга ни о чем таком просить».

Все, что ни делается – к лучшему

«Друга я со временем простил. Правда, без драки не обошлось. Но в итоге помирились. Поговорили, обсудили все. А Света… Света по-прежнему находится в поиске подходящей кандидатуры себе в мужья. В общем, все, что ни делается – к лучшему. Я же хотел предложение ей сделать. А разве смогла бы она стать верной женой?»

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знаете такие пары, которые служба в армии не смогла разлучить?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Нет у тебя друга, есть товарищ и тот предаст в трудный момент. А вот с девушки твоей взятки гладки, ей хоть Миша хоть Гриша, не жена же она тебе. Ну адруг, раз ты его так считаешь пусть будет тебе решать. Только жену опекать не доверяй.
Копировать ссылку
0
Дёшево и наивно, это уже не трагедия - а обыкновенная классика. Предательство сплошь и рядом - а отчаяние плохой советчик. Виват всем семьям которые сохранили свою ЛЮБОВЬ пройдя все перипетии в жизни. Игорь 56 лет
Копировать ссылку
2
светы все почти такие очень похожая история нечему удивляться не может быть дружбы между девушкой и парнем кроме как постельной
Копировать ссылку
3
Классный Друг!!! Вовремя тебя от этой девушке отвел, уберег (а ты еще с ним дрался - зря). И ему удача повернулась - не надолго увяз в ней. Так что вы оба в ПЛЮСЕ. А по вопросу как Друг, мое мнение: в жизни всякое бывает, любовь это любовь.... И предательством здесь и не пахнет, это совсем другое. Дай бог вам не познать что такое настоящее предательство друга.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.