Подросток попросил в магазине у незнакомца одолжить ему еды, а получил неоценимую помощь

Поход за продуктами – это привычное для большинства людей действие. Вероятно, вы даже посещаете один и тот же магазин всякий раз, когда вам нужны продукты. Однако никто и предположить не мог, что поход в продуктовый магазин способен изменить жизнь. Именно это произошло с Мэттом Уайтом. Давайте узнаем подробности этой истории.

Работа за еду

Однажды ночью Мэтт Уайт, находясь в верхней части бедного района Мемфиса, встретил 16-летнего подростка. Даже не произнеся ни единого слова, он поразил Уйта выражением собственного лица, на котором отображался стыд. Как оказалось, Чонси сел в автобус, чтобы поехать в "Крогер богатых людей", как он его называл, в надежде, что сможет работать за еду, потому что у него ее нет. У Чонси был всего один час, чтобы сделать это, прежде чем ему нужно было сесть на автобус в обратную сторону и вернуться домой, где он жил со своей матерью.

Подросток предложил Уайту помощь в обмен на пачку глазированных пончиков. Чонси был готов отнести продукты в автомобиль, чтобы заработать немного еды. Мэтт согласился купить пончики, но ему хотелось сделать нечто большее.

Как поступил Уайт?

Позднее Мэтт написал у себя в Фейсбуке следующее. “Я только что встретил самого вдохновляющего человека. Его зовут Чонси Джонс. Он 16-летний парень из Мемфиса. Он подошел ко мне, когда я покупал продукты и предложил донести продуктовые сумки до моей машины в обмен на пачку глазированных пончиков. Этот парень выглядел так, будто ему отказали 100 раз. Он выглядел униженным, голодным и подавленным. В глубине души я громко закричал: "Да!". Однако подростку я просто небрежно усмехнулся и сказал: "Да, чувак, мы купим тебе пончиков."

Когда Мэтт узнал, что дома у Чонси нет еды, он решил устроить ему шоппинг. Все время они разговаривали и Чонси рассказал, как он старается устроиться на работу, чтобы помочь своей маме платить за квартиру. Он называл себя бедным, но сказал, что однажды непременно станет богатым и будет владеть собственным бизнесом, чтобы помогать другим людям в своем районе и покупать им продукты.

Чонси сказал Мэтту, что скоро приедет его автобус, и пошел к автобусной остановке. Однако Мэтт не хотел, чтобы ему снова пришлось ехать на автобусе, поэтому предложил отвезти его домой. Однако добравшись до места, Мэтт был по-настоящему потрясен. У них даже не было никакой мебели. Вместо кроватей они спали на подстилках. В холодильнике не было продуктов.

Мэтт рассказывает, что хотел сделать для Чонси нечто большее, чем продуктовые запасы.

Призыв к действию

Мэтт узнал, что Чонси и его мать жили так долгие годы, получая чеки на инвалидность Барбары. У подростка не было новой одежды в течение трех лет. Мэтт сообщил об этой истории в своем "Фейсбуке", чтобы узнать, сможет ли еще кто-нибудь помочь подростку. Он хотел собрать достаточно денег, чтобы купить Чонси газонокосилку. Это позволило бы подростку подзаработать за лето до того, как осенью снова начнутся занятия в школе.

Запись, оставленная в социальной сети, быстро стала вирусной. Совершенно незнакомые люди предлагали работу, одежду, еду, стоматологическую помощь и мебель. Люди скопировали запись более 14 000 раз и оставили несколько тысяч комментариев. Мэтт был ошеломлен, поэтому открыт специальный счет, чтобы собрать достаточно денег на покупку нового дома и образование в колледже для Чонси.

Что было дальше?

На счет поступила невероятная сумма. $340,000 для Чонси и его матери Барбары. Их жизнь должна была измениться навсегда.

Теперь подросток и его мать могут начать новую жизнь. У них есть дом, машина, новая школа.

“Он самый милый человек, которого я когда-либо встречал. Никто никогда не заботился обо мне больше, чем он", - сказал Чонси.

Добродетель уверен, что таким подросткам нужно помогать. Однако в обществе существует противоположное мнение, которое уверяет, что подобное отношение, наоборот, портит людей, позволяя им получать деньги, ничего не делая.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, нужно ли помогать подросткам в подобных ситуациях?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.