5 признаков, что кот искренне любит своего хозяина, а не только за еду

Кошки – удивительные и трогательные создания. Кажется, что их невозможно не любить и не умиляться их невинным проказам. Многие люди настолько привязываются к своим пушистым друзьям, что уже не смыслят без них своей жизни. Нужно признать, что представители семейства кошачьих очень избирательно подходят к тому, чтобы начать симпатизировать кому-либо.

Любой хозяин хочет чувствовать, что питомец тоже испытывает к нему определенную привязанность. По каким признакам можно заметить, что кот любит вас не за еду, а просто так? Попытаемся разобраться в этом интересном вопросе.

Приветствует вас

Верный друг всегда выбегает навстречу своему хозяину, когда тот возвращается с работы или прогулки. Просто он хочет как можно чаще находиться рядом, подсознательно начинает к этому стремиться.

Такое приветствие говорит о том, что кошка вам полностью доверяет, считает близким и дорогим существом. Если животное приветствует вас, то нужно постараться сохранить эти теплые отношения как можно дольше. Старайтесь оказаться достойными такого доверия.

Трется головой о ноги

Если кошка неравнодушна к какому-то индивиду, то непременно станет таким образом проявлять свою симпатию.

Когда любимец трется головой о ноги человека, значит, он ему полностью доверяет. Когда животному кто-то неприятен, он никогда не станет проявлять признаки симпатии.

Ложится на грудь

Кошки, которые особенно сильно привязаны к своим хозяевам, обязательно стараются занять рядом с ним удобное положение. Когда питомец ложится на грудь человека, это означает, что он отлично чувствует душевные переживания своего владельца.

В некоторых случаях именно такое поведение четвероногого друга помогает лучше пережить душевную боль, отчаяние и потерю жизненного ориентира. Кошки – отличные лекари.

Смотрит в глаза

Кошки - не собаки, но в неменьшей степени способны к сопереживанию. Замечено, что когда питомец неравнодушен к человеку, он начинает участливо заглядывать ему в лицо, стараясь обнаруживать там какие-то эмоции. Не скупитесь на ласку и внимание.

Приносит дичь домой

Это особенно заметно по кошкам, которые живут в сельской местности. Они стараются продемонстрировать хозяину свои умения и потому часто «хвастаются» собственными достижениями.

Но даже домашняя кошка вполне способна преуспеть в ловле стрекоз или даже воробьев на балконе, если появляется такая возможность.

Вывод

Итак, есть много способов понять, что ваши мурлыки испытывают к вам теплые чувства. При этом важно продолжать заботиться о них, хорошо кормить, вовремя одаривать лаской и вниманием.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы чувствуете, что кошка вас любит?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.