Почему дружба так важна для людей? Как найти настоящего друга в жизни и в социальных сетях

Многих людей интересует, как же найти лучшего друга, который всегда будет рядом, разделит счастье и невзгоды, а также в случае чего придет на помощь. На самом деле существует множество причин, по которым люди становятся хорошими друзьями. Почему же дружба так важна для нас? Как найти настоящего друга в жизни с помощью социальных сетей?

Начало дружбы

Если вы хотите найти друга, то лучше всего начать поиск со своего окружения. Почти у каждого из нас есть большая сеть знакомых, что дает возможность рассмотреть кандидатуру каждого из них. Заранее придумайте план, как вы начнете разговаривать.

Именно разговор ни о чем становится первым этапом развития дружеских отношений. Темой для общения может стать что угодно: погода, профессия, новые технологии, беременность бывшей одноклассницы и т. д.

Существует еще один очень интересный подход - обсудить то, что близко вам обоим. Также для начала вы можете рассказать о себе, своей жизни, какие-то интересные истории, а затем начать вытягивать информацию из своего собеседника. Люди очень любят рассказывать о себе. Узнайте о хобби человека, какая у него основная деятельность, если у вас есть возможность разделить ее - то сделайте это.

Убедитесь, что вы хорошо ладите со своим собеседником, постарайтесь узнать его основные предпочтения и антипатии, как он любит проводить свободное время, как обстоят его дела дома и т. д.

Принимайте активное участие в разговоре и избегайте вопросно-ответного общения. Как правило, в таком случае начинает царить легкое напряжение. Старайтесь не задавать слишком личных вопросов, если вы еще недостаточно близки, это раздражает многих людей.

Если вам вообще нечего спросить, то собеседник может ощущать некоторую неловкость, поэтому приложите небольшое усилие для того, чтобы поддержать разговор.

Развивайте свою дружбу таким образом, чтобы ваш новый друг стал лучшим

  • Возьмите его телефон и время от времени звоните ему.
  • Подарите подарок, может скоро у него будет день рождения или любое другое значимое событие? Сюрприз, который вы сделаете своими руками - самый лучший вариант.
  • Напишите письмо от руки. Конечно, в наше время многие предпочитают использовать социальные сети, но в письмах от руки есть свой шарм.
  • Спросите, можете ли вы прийти к нему в гости или же заняться чем-то вместе. Только учтите, вы должны убедиться в том, что вы знакомы с человеком в течение некоторого времени. Если вы знакомы день или два и будете напрашиваться в гости, то это будет выглядеть неприлично.
  • Большинство дружеских отношений начинаются легко и также развиваются. Если вы прикладываете какие-то усилия для того, чтобы развить или сохранить отношения, то это может указывать на то, что они отличаются от всех остальных.

5 причин найти лучшего друга

  • Новые люди в нашей жизни открывают новые возможности: физические, личные и духовные. Кроме того, они подталкивают нас к новым идеям и увлечениям. Например, вы можете посетить необычное место благодаря новым знакомствам или же попробовать себя в совершенно новом ремесле.
  • Друзья способны открыть в нас новые таланты и показать то, что у нас есть такие навыки, о наличии которых мы и не подозревали. К тому же друзья делятся позитивом друг с другом, тем самым улучшая жизнь.
  • Вы можете начать все с чистого листа с новыми друзьями. Например, они не будут называть вас толстяком, как называли вас другие, когда вы были юны.
  • Каждый новый друг открывает для нас свой круг общения и, следовательно, у вас увеличивается число возможностей.
  • Общение с новыми людьми заставит вас на некоторое время покинуть свою зону комфорта. В конечном итоге это принесет свои дивиденды. Известно, что человек развивается и растет только тогда, когда встречает что-то новое и интересное.

Как найти лучшего друга в социальных сетях?

В мире существует много популярных социальных сетей, которые имеют сотни миллионов пользователей. Если у вас нигде нет учетной записи, то заведите ее и начните общаться с другими людьми. Есть большая вероятность того, что вы найдете общий язык с кем-нибудь.

Начните свою дружбу издалека. Не нужно писать длинного сообщения о том, что вы ищете друзей. Не нужно навязывать себя другим людям.

Первое, что вы должны сделать, так это начать комментировать фотографии, статусы, посты которым делится потенциальный друг и так далее. Возможно, ваше общение завяжется прямо в комментариях.

Не забывайте ставить "мне нравится" на понравившиеся фотографии и делиться забавными постами на своей странице. Это будет означать то, что вы сделали все, чтобы показать данному человеку то, что вы им заинтересовались. Комплименты в комментариях сделают вам большой плюс.

Однако, проводя время на странице потенциального друга, не забывайте про свою. Старайтесь делиться актуальными и интересными новостями, личными фотографиями, мыслями и событиями.

Как найти лучшего друга с такими же интересами как и у вас?

Такого друга можно найти не только в интернете, но и в реальной жизни. Существуют различные клубы и курсы, где вы можете заниматься: фитнесом, танцами, боевыми искусствами, моделированием, живописью и другими вещами. В таких секциях вы можете познакомиться с новыми друзьями.

В случае, если вам больше нравятся онлайн-знакомства, то зарегистрируйтесь на тематических сайтах. Есть сайты, сообщества в социальных сетях и целые информационные порталы, которые посвящены какой-либо теме.

7 простых советов о том, как найти лучшего друга

  • Обратите внимание, всегда ли ваш друг рядом с вами. Не очень хорошо, если у вас начинаются проблемы, и люди вокруг начинают пропадать. Кроме того, если у вашего товарища дела идут плохо, то постарайтесь поддержать его. Он может не подавать вид, но поверьте, он в вас нуждается.
  • Ни в коем случае не подавляйте человека, наоборот, выражайте поддержку во всех начинаниях.
  • Развивайте свое чувство юмора, и помните о том, что всем людям нравятся веселые люди. Вашу компанию будут ассоциировать с хорошим времяпрепровождением.
  • Не выставляйте на свет вещи, которые могут доставить неудобство вашему другу.
  • Если ваш друг находится в неловкой ситуации, то поддержите его и помогите преодолеть трудности.
  • Смейтесь над его шутками, даже если они не смешные. Так вы даете человеку спокойствие.
  • Не стесняйтесь обсуждать случаи, если вдруг вы стали пятым колесом.

Дружба или хорошие отношения развиваются не так быстро, как нам хотелось бы, поэтому постарайтесь не торопить ход событий. Вам обязательно нужно время.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы познакомились со своими лучшими друзьями?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.