Пара, которая рассталась из-за расизма, воссоединяется и расписывается спустя 45 лет

В наши дни порой кажется, что мир вокруг жесток, нетерпимость и ненависть постоянно нарастают. Но любовь в конце концов все равно побеждает.

Если внимательнее посмотреть вокруг, оглянуться в прошлое, то можно понять, что терпимости и любви становится больше. Правда, происходит это незаметно и медленно.

Именно нетерпимость общества удерживала Майру Кларк и Говарда Фостера на расстоянии друг от друга в течение 45 лет. Но любовь несмотря ни на что нашла свой путь.

История любви

Молодые люди начали встречаться в конце шестидесятых годов прошлого века, когда были учащимися одной из школ Колумбуса, штат Огайо. Сначала одноклассники просто дружили, часами болтали по телефону, иногда до самого рассвета. В конце концов Майра и Говард поняли, что полюбили друг друга, но парень боялся, что из-за процветающего в то время расизма они не смогут обрести счастье вдвоем, общество не примет любовь чернокожего и белой девушки. Поэтому он разорвал отношения со своей подругой.

В их школе часто проводились демонстрации, где куклуксклановцы вербовали новых членов своей организации.

Поначалу парень был уверен, что они смогут преодолеть межрассовые предрассудки общества, но он ошибался. Пара окончила школу, но, после того как Говард стал постоянно подвергаться расовой дискриминации со стороны профессоров Технического института Колумбуса, куда он поступил, влюбленные расстались. На тот момент он был единственным чернокожим в этом учебном заведении. И как бы хорошо он ни выполнял задания, он всегда получал низкие оценки. Тогда-то Говард и задумался о том, к чему могут привести их отношения.

«Я действительно думал о ней. Общество не позволит нам быть вместе. Я подумал, что она не будет счастлива. Она устала от пристальных взглядов. Я просто думал, что это несправедливо по отношению к ней. Я хотел, чтобы нападки на нее наконец прекратились. Ее счастье было самым важным для меня».

«Общество не позволит нам быть счастливыми», - сказал молодой человек своей любимой.

Тяжесть расставания

После тяжелого разговора влюбленные в последний раз обнялись и разошлись в разные стороны.

Пройдя квартал, они одновременно оглянулись как по сигналу и помахали друг другу на прощание. Майра почувствовала тогда, что это временно и они еще встретятся.

Говард сказал, что это решение разбило его сердце. Потом он просто сидел в своей машине и плакал. Он по-настоящему любил ее, и это было трудное решение.

Спустя время

С того тяжелого для обоих момента прошло несколько десятилетий. Майра и Говард не забыли юношескую любовь, все эти годы они думали друг о друге.

Говард говорит, что ему всегда было интересно, как бы сложилась его жизнь, если бы он остался с ней.

Через какое-то время молодой человек женился, но потом развелся. Майра никогда не была замужем.

В конечном итоге они воссоединились в 2013 году.

Встреча и воссоединение

Их первое свидание после разлуки произошло в парке, где они сидели и держались за руки через стол для пикника. Было ощущение, что они никогда не расставались.

Говард признался, когда держал ее руки, что думал, что этого никогда не случится, поэтому он не отпускал ее.

Теперь времена изменились, и они могут быть вместе и не расставаться.

Межрасовые браки были признаны Верховным судом законными в 1967 году. Это произошло после того, как межрасовая пара Милдред Джетер и Ричард Лавинг подала в суд на штат Вирджиния за закон, запрещающий их брак.

Сегодня, когда Майре и Говраду, перевалило за 60, они неразлучны. Они держатся за руки даже во сне, как будто пытаются наверстать упущенное. Теперь они заключили брак и обрели долгожданное счастье.

«Сейчас вся наша жизнь - это взаимное наслаждение обществом друг друга, — говорит Говард. - Уйдя один раз, я никогда теперь не совершу такой ошибки».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считате, сегодня, в 21-м веке, мир полностью избавился от расовой дискриминации?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.