Целая жизнь в одном снимке: школьные друзья 35 лет повторяют свою первую совместную фотографию

Можно сказать, что дружба группы выпускников средней школы в Санта-Барбаре развивалась на протяжении многих лет.

В виде Kodak Gold 200.

Это потому, что мужчины собираются каждые пять лет, чтобы сделать одну и ту же фотографию - в одном и том же месте, в одном и том же положении, с одинаковыми выражениями лица и в таких же позах, как на первом снимке.

И "Кодак" с ними

Это началось в 1982 году, через год после выпуска. Джон Вардлоу пригласил своих близких друзей Джона Диксона, Марка Румера, Далласа Берни и Джона Молони в каюту своих бабушки с дедушкой на озере Копко в Северной Калифорнии.

Ребята сделали групповое фото, сидя на перилах палубы с горами на заднем плане.

Увидев готовый снимок, они решили делать такую фотографию каждые пять лет.

Тридцать пять лет спустя они продолжают собираться на озере.

Теперь они больше не беспечные подростки, которые вместе проводят каникулы. Но они все равно встречаются, чтобы сфотографироваться.

Им приходится потрудиться, чтобы воссоздать тот же тип реквизита: банку в руках мистера Молони, шляпу на колене мистера Румера. Несмотря на усилия, есть некоторые различия.

Иногда подводит погода, и небо на фотографиях получается то безоблачное, то пасмурное. Меняется банка: то она из-под кофе, то из под арахисового масла.

Но несмотря на объективные трудности, мужчины остаются верными своей юношеской затее и делают фото года каждые пять лет.

Как долго будут продолжать фотографироваться, они и сами точно не знают. Но кое о чем договорились: если чья-то жизнь оборвется и одного из них не станет, на фото останется пробел.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, это дружба или причуда?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Самая настоящая дружба...
Копировать ссылку
2
классная идея! у меня тоже есть два друга юности, но вот не додумались и фото общих почти и нет. надо восполнить пробел, не молодые уже
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.