Удивительные случаи доброты: на что только не пойдут люди, чтобы помочь ближнему (фото)

СМИ все чаще рассказывают о случаях жестокости и равнодушия, но нам удалось отыскать несколько замечательных примеров человеческой доброты. Наш мир гораздо лучше, чем мы иногда о нем думаем. Прочтите статью, и вы убедитесь, что люди не ожесточились сердцем и всегда готовы прийти на помощь более слабому.

Забрал самое ценное

Наводнение - страшное бедствие. Об этом нам напоминают события в Иркутской области. На фото человек, переживший аналогичную ситуацию. Покидая дом, он забрал небольшую сумку с вещами, а также двух домашних питомцев - собаку и кошку.

Уважение к старости

Вглядитесь в текст объявления. Возможно, владелец автобуса подумал о собственных родителях, решив поддержать тех, кому материально тяжелее других.

Помощь больному

Человек заказал роллы, сделав приписку, которую можно воспринять, как призыв о помощи. Он попросил добавить лимон, так как лежал дома с высокой температурой. Уже через час заказ был доставлен, и менеджер выполнил просьбу, которая не относится к его прямым обязанностям.

Уступила младшему брату

Наверное, это очень здорово - получить мороженое из рук Человека-паука. Добрые поступки начинаются с мелочей. Старшая сестра подумала о маленьком брате, для которого это стало настоящим чудом.

Поддержка после пожара

Пожарным не удалось отстоять дом, который полностью сгорел. Люди остались без жилья и своих вещей. Маленькая соседка открыла торговую точку, продавая лимонад, чтобы сэкономить небольшую сумму для погорельцев. А пожарные пришли поддержать идею.

Помощь слепым

Существует мобильное приложение под названием "Будь моими глазами". Те, кто его скачал, реально помогают незрячим в решении их проблем. Один из пользователей смартфона только что помог слепой даме выбрать миндальное молоко.

Спасение щегла

Мужчина обнаружил беспомощного щегла золотистого окраса. Он вызвал такси Uber, чтобы отправить птичку в Центр охраны природы, ибо сам не мог сесть за руль по состоянию здоровья.

Внимание собственной бабушке

Когда-то женщина водила внука на просмотр "Истории игрушек". Теперь он вырос и сопровождает постаревшую бабушку в кинотеатр.

Акция для прохожих

Многие мечтают увидеть далекие планеты в телескоп, но не все имеют возможность для этого. Двое любителей звездного неба ежемесячно устанавливают аппаратуру в Бруклине, чтобы обычные прохожие могли полюбоваться Луной или Юпитером совершенно бесплатно.

Защита животных

На фото в начале статьи можно видеть черного кота, на которого специально надели светоотражающий жилет, чтобы никто не мог неосознанно причинить ему вред.

Мне кажется, что наш мир наполнен добротой, не так ли?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие случаи помощи ближнему знаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.