Почему люди закрывают глаза, когда целуются: мнение ученных

Вы когда-нибудь пробовали целоваться с открытыми глазами? Правда, странные ощущения? Ученые Национального института образования сделали предположения, почему люди, когда целуются, закрывают глаза.

Поцелуй – лучшая часть любви

Группа ученых из Сингапура провела уникальные исследования, в результате которых ученые выдвинули предположение, почему во время поцелуя глаза влюбленных в друг друга людей закрыты. Все дело в том, что во время поцелуя люди испытывают сильное эмоциональное давление, и чтобы его уменьшить, они инстинктивно закрывают глаза. Ведь две трети испытуемых, защищая свой организм от перегрузки, закрывают глаза. И лишь одна треть людей этого не делают, наблюдая за реакцией партнера. Значит, закрывать глаза - быть искренним.

Кроме этого, есть еще одна версия. При поцелую люди настолько близко подходят друг к другу, что черты лица любимого человека расплываются и становятся нечеткими, неестественными, поэтому глаза людей, когда они целуют друг друга, закрыты.

Рискну выразить собственное мнение по этому поводу. Я думаю, что люди делают так, чтобы в большей мере сосредоточиться на ощущениях. Слышали ли вы, что одно чувство обостряется в десятки раз, если «отключить» другие чувства.

Так, невидящие люди обладают более тонким слухом и обанянием. Ведь зрение – это мощный орган чувств, при отсечении визуального восприятия открываются другие ресурсы организма человека.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Уважаемый читатель, согласны ли вы с мнением ученых?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.