Как распознать людей, которые внедряются в нашу жизнь и могут отравить ее

Случалось ли вам когда-нибудь встречать человека, который, на первый взгляд, казался вам милым, дружелюбным и слишком заинтересованным в вашей персоне? Короче говоря, все было слишком хорошо, чтобы быть правдой? Но иногда человек может оказаться совсем не тем, кем себя выдает, потому что за этой маской дружелюбия может скрыться личность, потенциально вредная для вас. Подобные люди могут неосознанно привнести разрушения в вашу жизнь.

Как распознать такого человека? Вот некоторые признаки, которые будут для вас предупреждением.

1. Его первоначальная привязанность практически необъяснима

Он ведет себя слишком подозрительно, как будто знает вас много лет. Хотя, для такого уровня дружбы не было ни достаточного времени, ни доверия между вами. И это, конечно, не была любовь с первого взгляда. Так откуда же взялась эта привязанность?

2. В некоторых моментах он показывает неожиданную агрессивность

Зачастую его настроение переменчивое. Он может внезапно начать злиться или обижаться, а потом вдруг, как ни в чем не бывало, будет улыбаться во все 32 зуба. Вы можете даже не догадываться, что с ним происходит.

3. Он хочет знать о вас все, приставая с конкретными и иногда навязчивыми вопросами

Даже если вы не проявили желание раскрыть человеку свою душу, он будет задавать вам провокационные и порой навязчивые вопросы. Ситуация может дойти до своего пика, и вы начнете, в конце концов, чувствовать раздражение, хотя поначалу полагали, что с этим человеком приятно общаться. Уважайте свои личные границы, и как только кто-то начнет допытываться, сразу указывайте ему на свое место.

4. Всегда подчеркивает ваши ошибки, прячась за желанием дать вам совет

Совет, о котором, кстати, его никто не просил. В общем, он пытается пристыдить вас или хочет, чтобы вы чувствовали себя плохо и неуверенно, и потом сами пришли к нему к нему за советом.

5. Он строит из себя жертву

Такие люди могут делать из себя жертву, чтобы вызвать у вас сочувствие и жалость. Однако, будьте осторожны: перед вами может быть настоящий лицемер и вредитель.

6. Он разжигает конфликты, даже если они начинаются с пустяка

Отрицательным людям нравится устраивать скандалы из-за ничего. Они буквально питаются негативными эмоциями окружающих и чувствуют себя при этом прекрасно.

7. Он требует от вас особого отношения без причины

Он ведет себя таким образом, будто вы ему должны. Такой человек очень злится, когда не получает желаемого внимания к собственной персоне. Он не понимает, что хорошее отношение нужно заслужить. Возможно, вам лучше соблюдать дистанцию и поменьше видеться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Встречали ли вы отрицательных людей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.