Дружба в Интернете существует: бескорыстие и другие преимущества

Развитие технологий расширило формы общения и дало новые возможности. Многие люди теперь смогли завести дружбу через Интернет. Есть много людей, которые каждый день поддерживают связь, используя Глобальную паутину. Некоторые относятся к дружбе в Интернете весьма скептически, но на самом деле она имеет несколько важных преимуществ.

Бескорыстие

Люди, которые общаются друг с другом в Интернете, делают это добровольно. Они не связаны родственными или трудовыми отношениями. Кроме того, из-за расстояния нет возможности вести совместную деятельность или строить личные планы.

Благодаря всем этим факторам, вы можете быть уверены, что интерес другого человека бескорыстен. Возникающая дружба начнется с искренней симпатии к личности. Она будет основана на общих интересах и ценностях. Оба человека предпочитают поддерживать связь, потому что считают ее интересной, а не потому что обязаны это делать.

Искренность

Дружба в Интернете часто предполагает письменное общение, что дает дополнительное преимущество. Это значительно облегчает самовыражение и делает вас более открытым для других. Письменное сообщение требует большей рефлексии и самоанализа, чтобы выбрать правильные слова. Устное общение более спонтанное и следовательно более поверхностное.

Переписка позволяет глубже выразить собственные чувства и вести себя более искренно. Иногда в обычной жизни сделать это сложнее. Некоторые люди с трудом идут на контакт, остерегаются и боятся. В Интернете сделать это проще. Если интересы не совпадут, вам не придется общаться, в то же время вы можете лучше узнать другого человека, что приводит к более тесной эмоциональной связи.

Лояльность и доверие

После того, как вы подружились в Интернете, вы оба можете поделиться своим опытом, страхами и сомнениями, полностью доверяя другому человеку. А он сможет понять вас и дать искренний совет, что далеко не всегда удается сделать в личном общении.

Кроме того, приятно видеть, что ваш собеседник выделяет время для онлайн-общения. Ценность этого жеста приумножается, когда оба находятся в разных часовых поясах и должны согласовывать время для переписки. Постепенно вы все больше начинаете доверять виртуальному собеседнику.

Конечно, дружба через Интернет никогда не заменит реальное общение. Однако это прекрасная возможность найти интересных единомышленников. Если есть взаимный интерес, привязанность и уважение, дружба на расстоянии может быть прекрасной.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы верите в то, что настоящая дружба в Сети возможна?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.