Эгоистичность и другие признаки поверхностной дружбы, которая не продлится долго

В последнее время такое понятие, как дружба, достаточно сильно изменилось. Теперь друг не означает самого близкого и дорогого для вас человека. Друзья могут быть просто людьми, которых вы знаете.

С появлением социальных сетей понятие дружбы начало перетекать из виртуального мира в реальный и наоборот. Того, кого раньше мы называли просто знакомым, теперь начали называть другом. В результате этого появилась поверхностная дружба, которая продолжается совсем недолго.

Время от времени нам приходится проверять наши дружеские отношения и решать, есть ли у нас настоящая дружба и как относиться к другим людям. В некоторых случаях не стоит ожидать таких вещей, как эмоциональная поддержка. Кроме того, таким друзьям не нужно доверять свои секреты и, самое главное, обращаться с ними так, как будто ваши отношения более ценные, чем есть на самом деле.

Может быть достаточно сложно подвести итоги такой дружбы, и, очевидно, никто не станет воспринимать просто хорошего знакомого как настоящего друга. Вот некоторые признаки, которые указывают на то, что у вас поверхностная дружба.

Они ничего не знают о жизни твоей семьи

Случайные знакомые могут знать некоторые незначительные детали из вашей жизни или жизни вашей семьи. Однако они совершенно ничего не знают о том, что происходило с вами или вашей семьей в жизни, и вы не желаете посвящать их в эти подробности. Они, вероятно, даже не знают того, как зовут ваших братьев или сестер.

Настоящий друг точно знает, сколько у вас братьев или сестер и как их зовут. Он также знает то, какие у вас в детстве были домашние животные, какое у вас хобби, а также многие другие подробности из вашей жизни. Вы также не можете ожидать эмоциональной поддержки от людей, которые так мало знают о вас и вашей жизни. Именно поэтому стоит подумать, настоящая ли у вас дружба и стоит ли дружить со случайными людьми.

Они не знакомы с вашими родителями

Если ваши друзья ненастоящие, то они могут не знать имени ваших родителей. Если вы пригласите таких друзей на праздник или мероприятие, где будут ваши родители, то они, скорее всего, откажутся без объяснения причин.

Если бы представилась такая возможность, то настоящий друг обязательно бы посмотрел на ваших родителей. Ваша мама также знает имена ваших друзей, так как они либо знакомы, либо вы упоминаете о них в разговоре.

Они игнорируют ваши сообщения

Это также заслуживает отдельного внимания. Если у вас друзья ненастоящие, не проверенные временем, то, скорее всего, они не будут отвечать вам на сообщения сразу же после того, как их увидят. Они сделают это только в удобное для себя время. Настоящий друг постарается ответить вам на сообщение сразу же, как только увидит его.

Они имеют важные планы, когда вам нужна помощь

Если друзья ненастоящие, то они могут притворяться, что не получили сообщение о том, что вам нужна помощь с переездом или другими важными делами. Они рассказывают о том, что у них есть мнимые обязательства, или они утверждают, что больны. Вы поймете, что вас обманывают, когда увидите, что ваши так называемые друзья выставили фотографии в социальные сети, где видно, что они развлекались, в то время как вы самостоятельно справлялись со своими проблемами.

Настоящие друзья всегда придут вам на помощь, независимо от того, насколько это сложно или сколько потребуется времени. Они не станут жаловаться и рассказывать о том, как им тяжело.

Они на самом деле не знают вас, а вы не знаете их

Вы можете не знать то, какую именно музыку любят ваши ненастоящие друзья, или даже если вы можете назвать жанр их любимой музыки, то не сможете перечислить исполнителей. Они также могут не знать о ваших музыкальных предпочтениях.

Все ваши музыкальные предпочтения являются самой настоящей загадкой для ненастоящих друзей. Они не заботятся о том, чтобы узнать это, а вы не считаете нужным делиться этой информацией.

Ваши настоящие друзья совершенно точно знают, какие именно композиции вы слушали в старшей школе и какую музыку предпочитаете сейчас.

Они не знают всей истории ваших романтических отношений

Ненастоящие друзья даже понятия не имеют, с кем вы встречались до того, как вышли замуж или женились. Они не знают о ваших возлюбленных во время обучения в колледже и не подозревают о том, кто из ваших бывших вас бросил. Ваша любовная жизнь их особо не интересует, поэтому они не запоминают имен ваших возлюбленных.

Настоящие друзья точно вспомнят, с кем вы встречались, а также назвать причину расставания. Это значит, что им интересна ваша жизнь и все события, которые в ней происходят.

Они не поддерживают вас

Ненастоящие друзья не будут поддерживать вас, и они буквально выжимают вас, как лимон. Когда они слышат о ваших проблемах, то вместо того, чтобы поддерживать вас и утешать, они, наоборот, будут еще больше нагнетать ситуацию.

Настоящий друг, если узнает, что вы болеете, будет ухаживать за вами, принесет лекарство, приготовит куриный бульон. Когда же вы беспокоитесь относительно того, какой наряд надеть на торжество, он будет терпеливо вместе с вами пересматривать весь гардероб.

Они никогда не спрашивают о вас

Ненастоящие друзья все время переводят разговор на себя и нисколько не интересуются тем, что происходит в вашей жизни. Они считают, что все должно вращаться только вокруг них и что только то, что происходит с ними, заслуживает внимания.

Настоящая дружба подразумевает под собой соотношение тем для разговоров 50/50. Вы получаете половину и они тоже. Настоящие друзья обязательно интересуются тем, что происходит в вашей жизни.

В них присутствует эгоизм

Ненастоящие друзья никогда не станут сосредоточиваться на ваших чувствах, а также помогать вам, когда вы в этом нуждаетесь. Не стоит делиться с ними своими секретами, так как вы не знаете о том, разговаривают ли они о вас с другими людьми. Не стоит доверять ненастоящим друзьям, так как вы точно не можете сказать о том, предадут ли они вас или нет. В них присутствует очень много эгоизма, именно поэтому они совершенно не заботятся о том, что вы будете чувствовать и как это на вас отразится.

Настоящий друг никогда не станет обсуждать вас, рассказывать о вас другим, а также делать так, чтобы вам было больно. Лучше иметь несколько верных и преданных друзей, чем много просто знакомых.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас есть ненастоящие друзья?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.