Они не дружат по интернету: 7 навыков общения, которые знают те, у кого талант заводить друзей

Чем старше мы становимся, тем сложнее нам заводить новых друзей. Мы легко знакомимся в социальных сетях, но крепкую связь из такого общения построить получается редко. И все же есть люди, которые легко заводят себе друзей. Не только знакомятся и общаются, но и создают доверительные отношения. Как им это удается? Такие люди обладают определенными навыками, которые помогают им быстрее найти общий язык с незнакомыми людьми. Именно о них мы и расскажем ниже.

Они знают, что качество важнее количества

Если вы стремитесь найти себе сразу десяток-другой друзей, вы точно совершаете ошибку. Вы не сможете поддерживать тесную связь со всеми из них, у вас просто не хватит на этого времени. Поэтому старайтесь уделять вниманию качеству вашей дружбы. Вспомните, сколько у вас подписчиков в социальных сетях. Возможно, их сотни и даже тысячи, но многие ли из них поддержат вас в трудную минуту? Скорее всего, вы поддерживаете с ними поверхностное общение, которое сложно назвать настоящей дружбой.

Поэтому качество намного важнее количества. Пусть у вас будет всего 2-3 друга, но вы будете точно знать, что они всегда вас поддержат и никогда не бросят в беде. И у вас точно хватит времени на поддержание крепкой связи. Вы будете чаще встречаться, приходить в гости и просто разговаривать друг с другом.

Они предпочитают личное взаимодействие, а не дружбу по интернету

Сегодня нет ничего сложного в том, чтобы найти себе собеседника в социальных сетях. И поддерживать связь на расстоянии намного проще. Вам не нужно назначать встречи или гулять вместе, достаточно просто написать сообщение. Но такие люди никогда не заменят вам настоящих друзей. Они поддержат вас на расстоянии, однако в любой момент они могут исчезнуть из вашей жизни. Настоящую дружбу можно построить, если вы будете регулярно видеть и общаться со своими приятелями.

Личное взаимодействие в реальном мире требует от вас больших усилий, но и отдача у них также велика. Общаясь с другом, вы сможете лучше узнать его, понять мотивы и поддержать, если потребуется. Поэтому никогда не пренебрегайте встречами и прогулками. Да, они отнимут у вас немало времени, но помогут вам укрепить дружбу.

Они умеют делиться своими переживаниями, а не держат все в себе

Дружба - это не только совместные посиделки и обсуждение последних новостей. Близких людей обычно связывает прочная доверительная связь. Настоящие друзья обязательно помогут вам пережить трудную ситуацию, дадут совет или поддержат. Но построить такие крепкие отношения нельзя, если вы не спешите делиться своими переживаниями с другими.

Дружба - это в первую очередь обоюдное доверие. Вы не должны бояться рассказать близким о своих проблемах. Друзья не только помогут вам, но и почувствуют свою значимость. Поэтому так важно не только слушать других людей, но самому делиться личной информацией.

Они умеют слушать

Все люди любят поговорить о себе. В этом нет ничего плохого, но не стоит забываться и вести себя слишком эгоистично. Вряд ли вашим собеседникам понравится, если вы будете говорить только о себе. Люди, которые умеют заводить друзей, знают, что важно еще и слушать.

Будьте внимательны к своим близким, не бойтесь задавать им вопросы, спрашивать их мнения. Выслушивайте их советы, не перебивая и не перетягивая разговор на себя. Иногда этого достаточно, чтобы человек понял, что он действительно сможет с вами подружиться.

Они не боятся задавать вопросы

Условно все социальное взаимодействие между людьми заключается в проявлении обоюдного интереса друг к другу. Если вы будете вести себя слишком равнодушно со своими собеседниками, они могут посчитать вас отчужденным, холодным и даже грубым человеком. Соответственно, вряд ли они захотят узнать вас получше и подружиться.

Поэтому важно не замыкаться и проявлять интерес к окружающим. Самый простой способ - слушать их и задавать вопросы. Спросите об их работе, увлечениях или любимом фильме. Но не стоит поднимать личные темы, если вы плохо знакомы. Никто не любит внезапных вторжений в частную жизнь.

Они понимают, что все люди разные, и не пытаются переделать своих друзей

Вы не сможете подружиться с каждым человеком, с которым знакомитесь. Все люди обладают разными характерами, и не всегда они являются совместимыми. Научитесь принимать своих близких такими, какие они есть. Это поможет вам укрепить связь с ними.

Вряд ли кому-то понравятся ваши моральные наставления или критика. Да, у ваших друзей может быть другой образ жизни, интересы или мнение о ситуации в стране. Это не должно влиять на силу ваших отношений.

Они не боятся не понравиться кому-либо

Конечно, все мы на подсознательном уровне хотим нравиться всем новым знакомым. Но всегда будут люди, с которыми вы не сойдетесь характерами. Но не стоит отказываться от общения, боясь отказа. Вы не сможете завести себе нового друга, если перестанете знакомиться с новыми людьми.

Да, возможно, вы встретите немало людей, с которыми не сойдетесь. Но все попытки окупятся, как только на вашем пути появиться человек, с которым вам будет легко и комфортно общаться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы умеете заводить новых друзей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.