Помните, что это не собеседование, покажите сильные стороны. Что отвечать на просьбу рассказать о себе

Наверняка каждый человек попадал в ситуацию, когда на вечеринке к нему подходил совершенно незнакомый человек и пытался начать общение. Все бы ничего, но разговор обретал иную форму и становился чересчур личным. Как избежать неловких ситуаций и о многом другом мы расскажем вам прямо сейчас.

«Расскажи мне о себе»

Одна лишь мысль о том, как ответить на провокационные вопросы и показать себя в лучшем свете, может вызвать у вас легкую панику.

Но не волнуйтесь. Помните, что цель этих вопросов «узнать вас получше» состоит в том, чтобы выяснить, можете ли вы честно рассказать о себе, не выглядя скучно или тщеславно.

Вы можете преуспеть в ответах, когда кто-то просит вас рассказать о себе, если воспользуетесь этими простыми советами при знакомстве с новыми людьми.

Помните: это не собеседование

Имейте в виду, что человек, стоящий перед вами, не ищет хронологический список ваших легендарных достижений. Новые знакомые хотят узнать, что вам интересно, а что вызывает антипатию, и тому подобное.

К примеру, к вам подошла девушка, которой вы понравились внешне. Задавая такие провокационные вопросы, которые могут ввести вас в ступор, она желает узнать вас поближе, чтобы понять соответствует ли ваше внутреннее содержание с внешним обликом.

Подчеркните те области своей жизни, которыми вы больше всего гордитесь

Она захочет увидеть страсть и энтузиазм по поводу того, что вам нравится больше всего. Если вы говорите об этих вещах без особой искры в глазах и дрожи в голосе, это может создать впечатление, что вы не увлечены своей жизнью. Поэтому она может задаться вопросом, как вы будете увлечены тем, чтобы завести дружбу с ней?

Будьте реалистами

Не думайте, что вам нужно что-то придумать, чтобы выглядеть лучше, чем, к примеру, рядом стоящий парень или девушка.

Если вы находитесь в отношениях, так и скажите. Правда всегда всплывет на поверхность.

Краткость - сестра таланта

Вы нужно, чтобы ваш рассказ длился от одной до двух минут. Все, что дольше, будет больше походить на хвастовство.

Кроме того, вам необходимо выделить достаточно времени, чтобы задать свой собственный вопрос между вопросами собеседника и вашими ответами. Когда человек вас спрашивает о себе, он также хочет вызвать интерес и к собственной личности.

Задайте контрольный вопрос

Это покажет ей или ему сферу деятельности, которая вам действительно нравится больше всего, и поможет определить, есть ли у вас что-то общее. Позвольте и вашему собеседнику ответить на интересующий вас вопрос или вопросы. Покажите свою заинтересованность.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы выстраиваете диалоги в незнакомой компании?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.