Ходили на парное онлайн-свидание? Советы для пар, проводящих карантин порознь

Коронавирус перевернул нашу жизнь с ног на голову. Это коснулось и любви. Может быть несколько недель назад вы с вашим партнером собирались сходить на свидание, но карантин изменил эти планы, и теперь вы вынуждены общаться удаленно, выясняя отношения на расстоянии и понятия не имея, когда же увидите друг друга снова. С этим столкнулись многие. Однако пары все же могут сохранить свои отношения счастливыми и долгими. По словам психотерапевта Нэн Уайз, влюбленным необходимо, как минимум, постоянно общаться.

Вот несколько советов, которые помогут парочкам сохранить любовь на расстоянии.

Каждый день уделяйте время тому, чтобы сосредоточиться друг на друге

Каждый день уделяйте время друг другу и не позволяйте гаджетам, хлопотам или даже соседям отвлекаться вас.

«Вы всегда можете узнавать что-то новое о себе и друг о друге, независимо от того, как долго вы вместе. Нужно просто внимательно слушать, что говорит ваш партнер», - замечает Уайз.

Она рекомендует не пропускать ни одного дня и по возможности узнавать друг друг получше, а также рассказывать, как прошел ваш день и что вы чувствовали.

«Необходимо прислушиваться к беседе и к тому, что чувствует партнер. Так вы еще больше сблизитесь и никакое расстояние не будет вам помехой», - говорит психотерапевт.

Продолжайте устраивать свидания дистанционно

Может быть, вы уже смирились с тем, что придется просто сидеть дома целыми днями, занимаясь бесконечными делами, подобно вашим коллегам. Но Уайз советует планировать свидания со своей второй половинкой, как вы это обычно делаете. Даже наряжаться на них лишним не будет.

«Прихорашивайтесь, готовясь к встрече с партнером, и флиртуйте, - советует Нэн. - Когда вы физически не можете быть вместе, флирт поможет создать волнующую романтическую атмосферу. Вы должны чувствовать себя комфортно».

Определите время, в которое будете друг с другом общаться

Может быть заманчиво пообщаться или позвонить партнеру в любое время, когда вы чувствуете себя одиноко или вам скучно. В конце концов, сейчас у всех полно свободного времени, не так ли? Однако попробуйте противостоять этому желанию.

По словам Майкла Кэя, менеджера по глобальным коммуникациям, многие становятся более зависимыми от общения со второй половинкой, чем раньше, потому что самоизоляция давит на психическое здоровье и может свести человека с ума. Однако, если у вас много свободного времени, это не означает, что и у вашего партнера его много. Именно поэтому он может не сразу ответить на сообщения, тогда как вас это очень расстроит. Избегайте недопонимания и пустых обид. Лучше обговорите с вашим партнером время, в которое вы оба будете свободны и сможете спокойно пообщаться, обсудить какие-нибудь новости.

Запланируйте совместные виртуальные дела

В настоящее время вы, вероятно, постоянно общаетесь со своей второй половинкой по видеосвязи. Но нет никаких причин ограничивать ваши разговоры только этим. Можно делать вместе много чего. Например, заниматься упражнениями, рисовать, готовить еду или смотреть кино. Совместное, хоть и удаленное времяпрепровождение поможет вам сблизиться и стать частью жизни друг друга.

«Иногда вам даже не нужно разговаривать друг с другом, - говорит Кэй. - Вы можете начать видеосвязь и одновременно посмотреть фильм или сериал».

Пишите друг другу ежедневно

Разговоры по видеосвязи - это замечательно, но когда они закончатся, вашему партнеру толком нечего будет вспомнить. Поэтому лучше выражать чувства в сообщениях.

«Пишите партнеру СМС каждое утро. Рассказывайте о том, что вам приснилось сегодня, или о своих планах на день. - советует Майкл. - Это отличный способ начать свой день. Кроме того, ваш партнер сможет перечитывать сообщения и чаще вспоминать о вас».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас есть партнер? Если да, то как вы проводите время во время карантина: вместе или раздельно?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.