Каждую неделю друзья у нас бесплатно ели: за доброту ответили неблагодарностью

Не кажется ли вам, что в дружбе всегда есть сторона, на которой отношения держатся в большей степени? Расскажу вам нашу историю и мнение моего мужа, который посчитал, что моя подруга Марина относится ко мне потребительски. Он назвал ее с супругом неблагодарными. Итак, подробнее.

Общение с друзьями

Мы с мужем живем не так долго, у нас есть маленький ребенок. Жилья своего нет - квартиру пока снимаем, но зато живем отдельно. Марина - моя единственная подруга на работе, где у нас совсем маленький коллектив. Не так давно она вышла замуж, и я пригласила ее в один из выходных в гости. А потом так повелось, что каждую неделю либо в пятницу, либо в субботу или воскресенье Марина вместе с супругом приходили на ужин и проводили у нас вечер.

Муж всегда жарил шашлык, мы накрывали хороший стол - с салатами и выпечкой. Если же с деньгами было трудно, обходились курицей и летними заготовками. Для Марины и ее мужа это всегда было бесплатно, просить денег было неудобно, а приносить с собой продукты они не догадывались. В лучшем случае дарили ребенку конфету или маленькую шоколадку.

Неблагодарность

Через какое-то время наши друзья поделились, что скопили нужную сумму и приобрели домик в частном секторе. Муж обрадовался и совершенно искренне предложил жарить шашлыки на улице, ведь это лучше, чем встречаться в душной городской квартире. Но в ответ муж Марины поделился своими планами - придворовый участок они хотят превратить в небольшое кафе. Поставят несколько столиков и будут обслуживать гостей за деньги.

Муж мой и тут не растерялся, интересуясь, будут ли для постоянных клиентов скидки - он готов стать первым посетителем. Но Маринин супруг отреагировал очень эмоционально: "Если всем делать скидки, то бизнес сразу же прогорит!" Мы тему развивать не стали, завершили вечер как ни в чем не бывало, а после ухода подруги муж сказал, что не ожидал такой наглости от людей, которые называют себя нашими друзьями. Я с ним согласилась.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Считаете ли вы пару начинающих бизнесменов неблагодарными?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.