Соседка по комнате не приучена к чистоте, я нашла несколько способов, как призвать ее к порядку: прежде всего, не ворчать и найти общий язык

Вы когда-нибудь жили под одной крышей с кем-то еще? Это может быть ваш любовник или сосед по комнате. Поначалу все кажется великолепным, и вы видите светлое будущее. Однако через некоторое время у вас начинают сдавать нервы из-за того, что ваш партнер дезорганизован. Так произошло и со мной. Как призвать человека к порядку, расскажу далее.

Я и моя подруга

Однажды я познакомилась с девушкой, и у нас завязалась дружба. Мы сняли одну комнату на двоих, чтобы сэкономить средства, и долгое время так и жили. Но с течением времени я начала замечать, что моя подруга любит разбрасывать свои вещи. А я очень люблю чистоту. Это стало главным яблоком раздора между нами, так как я не могла выносить вид неорганизованной комнаты.

Предлагаю вам изучить лучшие мои советы, которые помогут вам справиться с неорганизованным соседом по комнате.

Определите вместе, что такое беспорядок

Первым шагом к решению вышеуказанной проблемы является получение реального определения термина «беспорядок». Возможно, у вашего партнера другое мнение об этом термине. Может быть, то, что он оставляет одежду посреди комнаты, для него считается нормальным. Но на самом деле это отвратительно. Сядьте со своим партнером и определите, что вы считаете беспорядком.

Вы также должны быть в состоянии провести границу между беспорядком и чистотой. Наличие грязной посуды весьма отличается от того момента, когда чистые тарелки разбросаны по всему полу. Выясните вместе, что вы оба считаете беспорядком, тогда ваш партнер может начать следить за чистотой в жилище.

Не ворчите

Никому не нравится, когда кто-то ворчит, особенно по мелочам. Независимо от того, насколько вы сердитесь, не используйте свои эмоции, чтобы заставить своего партнера стать организованным. Очевидно, что чистая комната может поднять вам настроение, но передача ваших негативных эмоций соседу может привести к противоположному результату. Не устраивайте ссору со своим партнером по этому поводу. Вместо этого подождите, пока вы успокоитесь, а затем спокойно поговорите о проблеме.

Научите партнера уборке в комнате

Не все были воспитаны так, чтобы быть чистоплотными и организованными. Некоторые люди могут быть неряшливыми, потому что они не знают, как складывать вещи по-другому. Научите вашего партнера, как убирать комнату так, чтобы она выглядела идеально.

Покажите ему, как следует чистить и развешивать одежду, как мыть и укладывать посуду, как расправлять покрывало на кровати. Выполнение этого с позитивным настроем покажет, что вы действительно заботитесь о своем партнере и готовы от него получить максимум.

Оцените приложенные усилия

Не стесняйтесь хвалить своего соседа по комнате, когда что-то хорошее в доме было сделано. Когда вы видите, как ваш партнер моет посуду или складывает белье, хвалите его. Цените небольшие усилия, которые он прилагает, чтобы все выглядело организованно. Небольшие комплименты прививают человеку чувство уверенности в себе.

Напоминайте о правильном размещении вещей в доме

Понимание того, как быть организованным, и фактически быть организованным - это две разные вещи. Если ваш партнер не был аккуратным человеком раньше, скорее всего, ему потребуется некоторое время, чтобы привыкнуть делать все по-новому. С самого начала ваш партнер может постоянно забывать о том, как убирать комнату или расставлять вещи по своим местам, поскольку он привык к беспорядку. При таких обстоятельствах постоянное напоминание может оказать большую помощь. Когда ваш партнер забывает отправить свой свитер или штаны на место, проявите инициативу, чтобы вежливо напомнить ему о том, как правильно содержать вещи в чистоте и порядке.

Человек не может изменить свои привычки в одночасье. Вы должны ценить его усилия и понимать, что он вырос в другой обстановке или относится к организации иначе, чем вы. Это займет несколько дней или даже месяцев, и это требует терпения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-нибудь жили в одной комнате с человеком, который постоянно разбрасывает вещи?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.