Нравится брат подруги, и я ему тоже, но боюсь начинать отношения. Вдруг мы с подругой поссоримся, на чьей он будет стороне? А если мы с ним расстанемся, как вести себя с подругой?

К сожалению, временами мы не можем никак контролировать, кто нас привлекает в физическом плане. Однако мы вполне можем решить, будем ли действовать в соответствии со своими чувствами или нет. К примеру, однажды я поняла, что мне очень нравится брат подруги, я бы даже сказала, что я в него была влюблена. К слову, после нескольких встреч я осознала, что я тоже ему нравлюсь. И так я оказалась в тупике. Я не понимала, нужно ли мне избегать заводить с ним отношения, поскольку я могу поссориться со своей лучшей подругой.

В этой статье я попробую объяснить, что делать в подобной ситуации.

Важность отношений

На самом деле я довольно долго не могла понять, что же делать. Однако мне повезло натолкнуться на советы специалиста по отношениям и этикету Эйприл Масини. По ее мнению, не нужно себя чувствовать виноватой и избегать отношений, которые действительно могут иметь потенциал, просто потому, что ситуация с родственниками может стать сложной. На самом деле, как показывает практика, это отличный способ встретить действительно подходящего для себя человека.

Однако это вовсе не означает, что ситуация не будет сложной или даже неловкой, когда вы начнете строить романтические отношения с братом вашей лучшей подруги. Для меня это стало действительно трудной ситуацией на практике, потому что у меня одновременно появилось сразу две связи.

Я рано поняла, что если между мной и моим будущим парнем или лучшей подругой возникнут проблемы, то они станут намного более серьезными, чем если бы эти люди не были связаны столь близкими отношениями. Я поняла, что если решу расстаться с братом моей подруги, то это может привести к тому, что я лишусь сразу двух дорогих для меня людей. Так что такие отношения, если я на них действительно решусь, должны быть построены тщательно и вдумчиво.

Держите своего друга в курсе событий

Если ваша лучшая подруга поддерживает хорошие отношения с братом и нормально знает вас, то есть шанс, что она на ранних порах поймет, что между вами вспыхнула искра. Тем не менее если вы решитесь на что-то более серьезное, чем просто влюбленность, лучше всего будет заранее ей все рассказать. В том случае, если вы будете держать это в тайне, подруга почувствует себя преданной.

Не относитесь к своей подруге как к источнику информации

На ранних стадиях отношений всегда хочется знать как можно больше о своем партнере и о том, что он чувствует по отношению к вам. И в таком случае лучшая подруга, которая является сестрой вашего любимого человека, может показаться отличным источником информации. Однако лучше подумать еще раз и не делать этого.

По сути, выпытывая личные сведения у подруги, вы просите ее сломать доверие, которое существует между ними как членами одной семьи. Поймите, что ваша подруга может знать весьма интересные вещи о своем брате и его отношении к вам, о которых вы не подозреваете. Задавая интимные вопросы, вы ставите подругу в неловкую ситуацию. Так что очень важно быть чуткой и понимать, что ваши вопросы могут представлять проблему для нее.

Не меняйте своих отношений с подругой

Одна из самых больших проблем, которая вас может волновать, когда вы начинаете отношения с братом подруги, - это то, как подобная связь повлияет на ваши отношения с ней. Она не сможет сразу определиться, как все изменится, так что очень важно предпринять дополнительные усилия, чтобы сохранить дружбу такой, какой она была раньше.

Не отменяйте встречи с подругой просто потому, что ее брат внезапно захотел сходить с вами на свидание. Или не вешайте трубку просто потому, что он отправил вам СМС. Обычно братья и сестры много общаются между собой - очень скоро они поймут, что вы игнорируете одного в пользу другого.

Подумайте о том, как вы справитесь с разрывом

В идеальном будущем ваши отношения с братом подруги закончатся счастливой свадьбой или дружеским расставанием. К сожалению, нельзя гарантировать, что это будет так. Если между вами и братом подруги пойдет что-то не так, очень важно заранее продумать, как вы будете себя вести во время и после разрыва.

Поверьте, если вы будете действовать правильно, то сможете сохранить дружбу. Избегайте говорить плохие вещи о нем, потому что родственные отношения очень важны и длятся всю жизнь. При необходимости переступите через себя и сделайте свой разрыв как можно более вежливым и цивилизованным, хотя бы ради вашей дружбы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы пробовали встречаться с братом вашей подруги?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.