Что о вас может рассказать ваш диван?

В каждой жилой квартире есть мебель. Всякая вещь, и в особенности предмет интерьера, многое говорит о своем обладателе, если, конечно, взглянуть на нее внимательно. Не составляет исключения и диван, по нему можно с высокой степенью вероятности определить черты характера его хозяина.

диван

Похожий на шезлонг

Конструкция отличается полным отсутствием выступающих элементов. Иными словами, если уж падать в обморок, то на такой диван, риск получения травмы минимален. Обладатель(ница) этого лежака имеет определенную склонность к домашней драматургии, хотя и не чрезмерную, а вполне умеренную. Чаще всего это домохозяйки, любящие интересные вещи, но легко впадающие в скуку.

мебель

Секционный

Хозяин – очень занятой человек, и если уж у него выдается время на отдых, хочет провести его, находясь в своем личном пространстве, то есть так, чтобы его никто не трогал. Места достаточно для всех (и, самое главное, для самого обладателя этой вещи). Такие люди, как правило, долго принимают ванну, а если беседа им неинтересна, то не стесняются демонстративно надеть радионаушники.

хозяин

«Любовный»

На таком диване приятно смотреть семейное кино или сериал, особенно когда рядышком сидит любимый человек, и можно всем боком чувствовать его тепло. Тот (скорее, та), кто выбирает такую мебель, не любит одиночества.

диван

«Честерфилд»

Фасон выдает любителя современной классики. Несколько старомодные стеганые элементы спинки и сиденья иллюстрируют представления об уюте времен где-то пятидесятых-шестидесятых годов и дают основания предположить, что любимые артисты обладателя этой вещи - Одри Хепберн и Грейс Келли. В общем-то, красиво и стильно.

мебель

Диван, на котором никто не сидит

Представления о «формальной» гостиной до сих пор живы, они сохранились с тех времен, когда нашим прабабушкам была свойственна бережливость по отношению к вещам в большей степени, чем к себе самим. Хозяин такой мебели – стопроцентный перфекционист, у него все на своем месте, и даже если кто-то сдвинет подушку на пару сантиметров, то он заметит, как и любую другую помарку или неточность (например, в этой статье).

мебель

«Нормальный»

Никакого стремления к экспериментам, чистой воды консерватизм. Хозяин - человек скромный, без склонности к эпатажу. В его гостиной все нейтрально, так как было у его родителей. Все остальные вещи и предметы обстановки соответствуют этому же стилю, как и одежда, и обувь, и посуда, и радиоаппаратура, в общем, - добротно, качественно, но стандартно.

диван

Современный дизайн

Металлические ножки? Неудобные подушки? Зато диван современный. Приоритет отдается представительской функции, комфорт на втором месте. Хозяйка (такие вещи чаще выбирают женщины) носит высокие каблуки, от которых очень страдает, но никогда не наденет удобную обувь, считая ее слишком простецкой. Зато характер очень сильный, это без сомнений.

хозяин

«Футон»

Хозяева - люди семейные и часто принимают гостей. Иначе, зачем им покупать диван не очень удобный, зато быстро превращающийся в кровать? Это, конечно, только предположение. Мало ли еще зачем? Нас не спросили.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.