Эти сейсмоустойчивые кровати вызывают настоящий ужас

Будучи довольно хрупкими созданиями, люди на самом деле не приспособлены для того, чтобы пережить спокойно любое землетрясение. К счастью, человеческий мозг позволил людям создать ряд умных защитных стратегий и технологий, чтобы минимизировать наносимый урон – взять хотя бы здания, которые сконструированы таким образом, чтобы колебаться в ритм с землетрясением.

безопасность

Необычное изобретение

сейсмоустойчивые

Однако тектоническое движение продолжает вызывать катастрофы по всему миру, поэтому всегда присутствует необходимость улучшения имеющихся защитных технологий и создания новых. Именно поэтому один китайский изобретатель взял на себя ответственность проектирования устрашающе выглядящих, но невероятно надежных кроватей, для которых главное – это безопасность. кроватиЭтот изобретатель получил патент на создание подобной кровати в 2010 году, но до сих пор не известно практически ничего о технических характеристиках его проекта, а также о том, будут ли вообще данные сейсмоустойчивые кровати производиться массово. Но, несмотря на это, довольно просто понять концепцию данного проекта и определить все возможные недостатки – эту информацию можно получить из анимаций, которые уже были размещены в сети.

сейсмоустойчивые

Как работает эта кровать?

кровати

В зависимости от того, как пользователь хочет, чтобы кровать его «поглотила», существуют две опции. Первая заключается в том, что пользователь проваливается в отверстие, образующееся в середине кровати, а вторая предполагает мгновенный спуск матраса на уровень пола, после чего вокруг него закрывается своеобразный купол, защищающий от повреждений. безопасностьКак только пользователь оказывается внутри кровати, он может спокойно переждать землетрясение, пользуясь тем, что он заранее оставил для себя внутри – например, едой, водой, различными развлечениями и так далее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.