Предметы мебели, которые никогда не выйдут из моды

Некоторые вещи просто никогда не выходят из моды. Например, кровати с балдахином, происхождение которых уходит во времена королей и рыцарей. Или диваны Chesterfield, которые до сих пор символизируют роскошь и утонченность.

Существует восемь предметов мебели, которые, по мнению мировых дизайнеров, будут оставаться в тренде еще долгие годы, а, возможно, и никогда не покинут обложки модных журналов. Изучите список вещей, представленных ниже. И если вы включите в свой декор эти предметы мебели, то ваша квартира или дом останутся в моде на долгие годы.

Диван "Честерфилд"

Трудно пройти мимо и не обратить внимание на "Честерфилд", когда видишь его. Этот классический диван декорирован изящными пуговицами и оснащен высокими подлокотниками. Эту модель можно увидеть повсюду - от величественных домов до лобби роскошных отелей. Название «Честерфилд» появилось в начале 18 века, а история существования этого дивана насчитывает не одну сотню лет. Часто говорят, что его назвали в честь лорда Филиппа Стэнхоупа, четвертого графа Честерфилда, который хотел предмет мебели, на котором мужчины могли бы сидеть, не помяв свой костюм. Видимо поэтому со времен своего создания "Честерфилд" ассоциируется со знатностью, модой и высшими слоями общества. Сегодня диван считается предметом роскоши и стоит немалых денег.

Кресла Wingback

Кресла Wingback, также известны как «крылатые» стулья. Изначально они создавались скорее для повышения функциональности обычных кресел, нежели в качестве предмета стиля. Оригинальный дизайн был предназначен для того, чтобы расположить кресла у камина. В этом случае высокая спинка мешала горячему воздуху распространяться по комнате и не позволяла сквознякам добраться до сидящего. Сегодня кресла используют в основном для декорирования, причем «крылья» могут отличаться высотой и размерами.

Виндзорское кресло

Виндзорский стул - это еще один предмет мебели с английским происхождением. Однако этот классический деревянный стул на протяжении веков был одним из основных элементов дизайна домов в Америке. Изогнутая рама и узкие ножки стула являются его наиболее узнаваемыми чертами. Виндзорский дизайн был усовершенствован как по силуэту, так и по форме для повышения комфорта, и сегодня вы можете найти множество вариаций его исполнения.

Кожаное клубное кресло

Впервые оно было изготовлено во Франции, где были распространены различные клубы. Мебель получила название Fauteuil confortable, то есть «удобное кресло». Ранние модели, как правило, были обтянуты кожей. Название «кожаное клубное кресло», скорее всего, относится к джентльменским клубам, где мужчины могли насладиться сигарой, алкогольным напитком и расслабиться в компании друзей или в одиночестве. В то время как эти кресла сегодня широко представлены разнообразными моделями, включая те, обивки которых выполнены из тканей, классические кожаные сидения до сих пор пользуются невероятной популярностью и являются истинным предметом роскоши и изысканности.

Кровати с балдахином

Такая конструкция сразу обратит на себя внимание, если установить ее в спальне. Даже просто взглянув на этот предмет мебели, можно сказать, что кровать с балдахином - это «кровать для королей». В то время как в истории этот предмет мебели в буквальном смысле слова включали в себя навес из декоративных драпировок и тканей для покрытия кровати, современные варианты дизайна представляют собой простые голые рамы. Но даже в таком исполнении кровати с балдахином роскошны и романтичны, и по этим причинам никогда не выйдут из моды.

Стулья Людовика XVI

Мебель, носящая имя этого монарха, возникла во времена правления Людовика XVI во Франции в конце 18 века. Она относится к неоклассицизму и отличается чрезвычайной элегантностью. Стиль был увековечен и прославлен женой монарха Марией Антуанеттой. Одним из самых популярных предметов стиля являются стулья, отличающиеся простотой и изысканностью. Они остаются популярны среди дизайнеров интерьера и сегодня, оставаясь символом роскоши. Их можно встретить в гостиных, фойе или официальных помещениях. Кроме того, давайте посмотрим правде в глаза, подобные вещи никогда не выйдут из моды, потому что их величие незыблемо.

Мягкие изголовья

Изголовья кроватей были популярны со времен египтян. В древние времена их украшали золотом и драгоценностями. Затем идею переняли греки римляне, больше внимание уделив комфорту и удобству, нежели показному богатству. Но только в 18-м веке, когда за дело взялись викторианцы, для изголовья начали использовать мягкие материалы и тканные обивки. Мягкие изголовья по-прежнему остаются в моде, так как сочетают в себе стиль и удобство.

Стулья «Барселона»

Стулья «Барселона» более современны, чем вся та мебель, что была представлена в этом списке. Они были спроектированы в 20-х годах прошлого века, а в 50-е их начали изготавливать из нержавеющей стали. Этот предмет быстро стал символом современности и частью урбанистического стиля. Простота и минималистский стиль этого предмета мебели позволяет с уверенностью утверждать, что он будет популярен еще долгие годы.

А как вам такая мебель?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.