Умная кровать не позволит второй половинке завоевать соседнее место

Lane-Keeping Bed ("не выходи за линию") является частью серии инновационных изобретений автокомпании Ford под названием Interventions ("вмешательство", "захват"). Автомобильные технологии могут улучшить повседневную жизнь, создавая полезные предметы мебели.

"Умная" кровать возвращает вашего партнера назад, когда он пытается во сне перекатиться на вашу половину.

В чем секрет?

Независимо от того, насколько сильно вы обожаете друг друга, проснуться ночью и обнаружить себя на полу, согласитесь, как-то не очень романтично.

Компания Ford использовала технологию, которая помогает автомобилю не выезжать на встречную полосу во время движения по трассе.

Кровать, "обнаружив", что кто-то из спящих перекатился на чужую территорию, автоматически перемещает его назад. Причем делается это очень аккуратно, чтобы не потревожить спящего. Спальное место напоминает транспортную ленту на кассе супермаркета. Специальные датчики давления вращают матрас таким образом, что оба спальных места занимают свою справедливую долю кровати.

Человек наиболее уязвим во время сна, поэтому мы запрограммированы тут же просыпаться, если что-то или кто-то неожиданно касается нас. Так, ваш сон прерывается, наутро вы опять не выспались и необычайно раздражены.

Невозможность выспаться часто портит отношения настолько, что некоторые пары даже расстаются.

На данный момент кровать еще не доступна для покупки, но есть шанс, что со временем она станет хитом продаж.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Интересное изобретение, правда?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Только интересно, как не падают подушки, когда перемещается матрас?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.