Вторая жизнь - старому деревянному столу: простая техника

Что делать, когда деревянный стол, которому уже немало лет, совсем обветшал и не то что не радует глаз, но и выглядит весьма плачевно на фоне остальной мебели? Покупать новый? Но сегодня качественный деревянный стол стоит совсем недешево, и приобрести его не всегда есть возможность. Впрочем, если на покупку нового стола недостаточно денег, огорчаться не нужно. Ведь вы можете обновить старый деревянный стол, и он послужит вам еще не один год. Мы покажем, как это сделать быстро, качественно и дешево.

Процесс преображения старого стола в новый

На первом этапе занимаемся шлифовкой мебели до полного устранения недостатков. После этого необходимо загрунтовать всю поверхность стола грунтовочной краской.

После этого дайте ей высохнуть. Ориентируйтесь на сроки высыхания, указанные на банке грунтовочной краски.

На следующем этапе вновь потребуется шлифовка стола.

После проведенной операции по шлифовке стола необходимо нанести слой светло-серой краски, разбавленной небольшим количеством воды. Снова ждем, когда стол высохнет.

И беремся шлифовать поверхность.

После этого необходимо применить при покраске стола белую или кремовую краску. Когда поверхность высохнет, опять отшлифуйте ее.

На последнем этапе вашей работы с помощью куска ткани удалите все недостатки.

И вот результат. В конце отметим, что свой стол вы можете покрасить и в другой цвет. В тот, который будет гармонировать с цветом остальной мебели.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы обновяли самостоятельно старую мебель? Вам понравился результат?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.