Обмен старой мебели на новую: IKEA разработала новый бизнес-план

Компания "ИКЕЯ" представила потрясающий бизнес-план, согласно которому клиенты могут просто арендовать все от столов до офисного оборудования, чтобы обставить свой офис или жилое помещение.

Представьте себе, как было бы хорошо, если бы вы могли взять в аренду мебель для дома или рабочего места так же, как берете на время дизайнерскую одежду или лимузин на торжественное мероприятие.

Как только ваша аренда закончится, вы просто вернете товар и получите что-то новое. Вот что IKEA предлагает свои клиентам.

Подробнее о новшестве

Представьте ситуацию. Вы хотите обновить кухню или приобрести мебель для своего рабочего кабинета. Каково будет ваше удивление, когда вы узнаете, что можете не покупать новые предметы быта, а обменять старые или арендовать новые. Вы просто приносите старую вещь, стол, стул, комод, да что угодно - и получаете взамен абсолютно новую мебель, которую никто до вас не использовал в личных целях.

После того как товар будет возвращен в Ikea, он будет передан работникам компании. Они тщательно очистят использованные предметы мебели, отремонтируют их в случае наличия поломок, а затем вернут в магазин в обновленном виде. Мебель может быть куплена или взята в аренду. И так по кругу.

Программа стартует в Швейцарии

IKEA объявила, что запустила свою новую программу в Швейцарии. На данный момент нет информации о стоимости услуги или о том, какие предметы будут участвовать в реализации бизнес-плана. Если лизинговая программа будет успешной и получит спрос от потенциальных клиентов магазина, IKEA запустит программу по всему миру.

Предполагается, что реализации начнется с предложения офисной мебели, такой как столы и стулья, для компаний и обустройства рабочих помещений. Руководство также рассматривает возможность добавления кухонных шкафов в ассортимент товаров, которые можно будет взять в аренду. Кухонные шкафы - это отличный выбор, потому что товары "ИКЕИ" идеально разработаны. И для того чтобы освежить свою кухню, вам будет достаточно изменить двери фасада или обновить фурнитуру.

Что говорит руководство

Исполнительный директор IKEA сказал, что предложение даст клиентам возможность возвращать предметы, а не выбрасывать их. IKEA отремонтирует предметы, а затем продаст их, что увеличит срок службы продуктов. Таким образом удастся сократить количество потребительских отходов и значительно увеличить прибыль.

IKEA чрезвычайно популярна из-за доступности и привлекательного дизайна своей продукции. Каждый человек может найти в магазине что-то для себя, исходя из своих потребностей и финансовых возможностей. Мебель из "ИКЕИ" недорогая, и ее достаточно легко утилизировать.

Что побудило создать новый бизнес-план

IKEA владеет примерно 276 магазинами в 25 странах, что может привести к загрязнению окружающей среды, если клиенты просто выбросят старые предметы на помойку.

Вместо этого покупатели могут защитить природу и избавиться от необходимости тащить старую мебель на свалку. Этот бизнес-план также является отличным способом для сети магазинов увеличить доход и значительно расширить целевую аудиторию. В прошлом году было трудное время для IKEA, поэтому этот план может быть идеальным решением, которое позволит решить накопившиеся проблемы.

В 2018 году IKEA сократила рабочую силу на 5%, уволив примерно 7500 сотрудников. Компания планирует инвестировать в меньшие здания с выставочными залами в стиле городских магазинов.

Кроме того, в течение 2018 года прибыль компании упала на сорок процентов, но IKEA заявила, что это запланированный подход, который позволит начать капитальный ремонт и обеспечит возможности будущего роста с новым бизнес-планом.

Идея уже заинтересовала многих потребителей. Потенциальные клиенты ждут не дождутся, когда программа будет запущена во всех магазинах сети.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы воспользовались таким предложением?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Можно воспользоваться, но нужно со измерить цены, качество, выгодную сторону от предложения и не остаться в убытке. все, что предлагается, интересно, смотря кем и что. Заграничные условия не всегда адаптированы в российской действительности.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.