Великолепные идеи, которые освежат вашу антикварную мебель: не нужно торопиться от нее избавиться

Не спешите выбрасывать старую мебель, даже если она напоминает экспонаты из музея СССР. Немного фантазии и краска способны дать новую жизнь даже мамонтам советской мебельной промышленности. Все, что нужно сделать, - это вооружиться наждачкой для удаления старого покрытия, ведерком новой краски и чем-нибудь для декора.

Идеи переделки старой мебели

Старая тумбочка может превратиться в новую, если покрасить ее в черный цвет и обклеить пленкой с интересным рисунком.

Старый сервант в новом цвете не просто смотрится дороже: он приобрел новые функции благодаря одной мебельной дверце и откидывающейся столешнице.

Если старую тумбу под телевизор перекрасить, поставить на другие ножки и обновить пленкой, ее будет не узнать. А с помощью новых ручек можно придать тумбочке то направление в дизайне, которое преобладает у вас в квартире.

Этажерка на колесиках приобрела весьма экстравагантный вид, когда ее перекрасили и задекорировали листочками рваной бумаги. Сверху декор покрывается лаком, и теперь мебели не страшна вода.

Если от старой кровати отделить заднюю и переднюю стенки, перекрасить, собрать воедино и бросить сверху маленький матрас, получится милый диванчик.

В старом комоде убрали верхние ящики и заменили их корзинами. Сам комод перекрасили и поставили на новые ножки. И вот уже готов новый предмет мебели для детской комнаты или спальни.

Старое трюмо в новом цвете. Если убрать зеркало, получится невероятно красивый письменный стол.

Старая лавка превращается в новую с помощью краски и перетяжки сидячего места.

После того как стул перекрасили и дополнили подушкой, он стал выглядеть гораздо лучше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы даете вторую жизнь старым вещам?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Такое качество мебели, которое производят сейчас, порой поддерживаешь ей жизнь, нежели даешь вторую жизнь старой..) Некоторую старинную мебель, которая реально является произведением искусств мастера, который ее сделал, лучше отреставрировать...))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.