Кровать из поддонов: новая тенденция в обустройстве богемной спальни

Богемная обстановка в доме невозможна без включения в интерьерное убранство роскошных аксессуаров и премиальных предметов мебели. Такое представление имеет свои основания, но оно оправдано далеко не всегда.

Кровать из поддонов – новый тренд в интерьерном дизайне, благодаря которому даже малообеспеченная семья может изысканно и функционально облагородить свою спальню.

Универсальность конструкции

Деревянный поддон дает массу конструкционных возможностей для реализации мебели разных типов. Применительно к кровати это и вовсе оптимальная каркасная основа, подходящая как для односпальных, так и для двуспальных вариантов изделия.

Функциональное наполнение

Практичность поддона расширяет возможности мастера и в создании многофункциональных моделей кровати, которые можно использовать, например, в качестве удобного места для хранения вещей.

Интеграция ящиков в пустующее пространство не потребует много ресурсов, но зато обеспечит экономию места в спальне.

Эстетическая ценность

Применение обычных транспортных поддонов из древесины в контексте богемного оформления спальни может показаться странным и даже парадоксальным, однако творческое мышление дизайнеров с развитым художественным вкусом делает задачу такого совмещения не просто возможной, но и выигрышной.

Креативные модели кроватей из поддонов в окружении оригинальной подсветки и декоративных аксессуаров наглядно демонстрируют преимущества таких решений.

Экологичность материала

Совмещение эстетической ценности и экологической чистоты делает кровати из поддонов по-настоящему современным способом обустройства спальни. Мода на эко-жилье и мебель из натуральных материалов вкупе с принципами рационального использования финансов обуславливает актуальность данного выбора. Особенно если и окружающая обстановка вписывается в ту же концепцию минимализма и экологической чистоты.

В чем же секрет поддона как материала для мебели? Главный его плюс заключается в простой и универсальной конструкции, форма и характеристики которой позволяют сооружать самые разные модели кроватей. Что еще важно: в любой момент без особых усилий и затрат можно реконструировать или переместить конструкцию – легкость демонтажа и небольшой вес вполне позволяют справляться с такими задачами даже одному человеку. Приобрести же деревянные поддоны сегодня не составит труда. Они доступны на рынке по низким ценам, особенно если сравнивать с фабричными кроватями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы обустроили свою спальню кроватью из поддонов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.