Нашел бабушкину машинку "Зингер" и сделал из нее дизайнерский стол: получился стильный предмет мебели

Мне по наследству досталось сразу три швейных машинки "Зингер". Но такое количество мне ни к чему, и я решила сделать из них интересные вещи. Первую из них я переделала в прекрасный туалетный столик.

Переделка машинки

Итак, предмет был очень старым и потрепанным. Даже некоторых частей от машинки не было, так что она не работала точно! Даже жаль, что такую вещь испортили и хотели выбросить на свалку.

Я начала с того, что удалила все деревянные детали полностью. Это сделать было легко, достаточно открутить болты, которыми деревянный каркас крепится к металлу. Облегчить себе работу было легко: просто перевернуть машинку вверх дном, тогда все детали станут доступными и их легко можно открутить.

Педаль нужно тщательно отчистить от грязи и пыли, которая копилась там годами. Для этого прекрасно подойдет любой обезжириватель или средство "Азелит". Его распыляют и оставляют на некоторое время, чтобы грязь отмокла. Идеально сделать это дважды, тогда поверхность точно будет чистой. Для чистки следует использовать жесткую щетку или тряпку.

После чистки стало ясно, что здесь дело не только в пыли. Металлические части полностью покрывает ржавчина. Поэтому мне пришлось взять в руки металлическую щетку и отчистить ее. Для большего эффекта использовала вазелин, он помогает размягчить ржу и сделать ее более податливой для чистки. Затем все части нужно обезжирить, иначе краска не ляжет ровно.

Саму машинку я убрала подальше. Некоторые части от нее мне могут пригодиться в дальнейших работах, ведь я обожаю переделывать антикварные вещи в более оригинальные предметы декора.

Окрашивание

Следующим этапом изменения машинки стало нанесение краски. Для лучшего эффекта я использовала аэрозоль.

Для окрашивания я взяла краску голубого оттенка. Хотелось чего-то яркого, насыщенного, интересного, а если бы в дальнейшем мне не понравилось, то всегда можно перекрасить.

Далее осталось дело за столешницей. Изначально предполагалось использовать ту, которая шла вместе с машинкой. Но она не понравилась мне ни по цвету, ни по форме. Да и с основанием она не очень сочеталась. Поэтому я решила сделать все так, как мне видится.

Столешница

Сделала из досок новую столешницу. Для этого мне потребовалось три небольших куска от старых досок. Их нужно было тщательно подогнать друг к другу. После этого их еще нужно было основательно выровнять и отшлифовать. Последнее нужно сделать обязательно, иначе можно нацеплять заноз, пока будет наноситься краска.

Остается только придать оттенок доскам и сделать их более интересными. Я хотела, чтобы она была черного оттенка, однако красить ее не хотелось. Поэтому я просто покрыла доски темной морилкой в два слоя. Оставила высохнуть и приступила к дальнейшей работе.

Следует отметить, что доски должны прокрашиваться не только снаружи, но и с обратной стороны, иначе будут видны полосы не прокрашенной древесины, а это очень некрасиво. Для того чтобы не ошибиться с оттенком, можно развести немного морилки и нанести ее на небольшой кусок столешницы. И только потом красить всю ее полностью.

Интересные решения

Для крепления столешницы к основанию я использовала оригинальные крепления от машинки "Зингер". Отверстия для винтов я просверлила своими руками.

Огромным минусом конструкции стало отсутствие оригинального ролика на ножке. Нашла его в магазине и прикрепила к стойке. После этого немного затонировала его в тот же оттенок, что и металлическое основание.

Поверхность стола я покрыла в два слоя лаком, чтобы краска не стиралась со временем. Оставила просохнуть.

Результат меня очень порадовал. Это было крайне интересное решение и в результате получился красивый стол, который вызывает массу эмоций у окружающих.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам идея переделки машины?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.