У женщины не было денег на новый диван, тогда она взяла краску и обновила старый

Андреа Даурис устала от внешнего вида старого кожаного дивана. Однако функциональность и удобство мебели женщину вполне устраивали. 36-летняя британка не стала выбрасывать этот предмет интерьера. Она приобрела специальную краску и решила обновить дизайн дивана. Женщина отмечает и другой важный факт. Андреа указывает на то, что такой вариант работы подойдет стремящимся к экономии людям.

Идея

Андреа Даурис - мама четверых детей. Женщина давно планировала внести хоть какие-то преобразования в собственное жилище. Дама собиралась сначала купить новый диван, но позже от этой затеи она отказалась. Старая мебель сохранила свою функциональность да и выглядела вполне прилично. Диван требовал лишь небольшого обновления дизайна.

Тогда женщина зашла в интернет и нашла массу материалов о краске для кожи. Она решила покрасить диван в менее радикальный цвет. Такое решение оказалось вполне удачным. Фото до и после отличаются разительно.

Покупка

Сначала британка занялась поисками краски для кожи. Она посетила массу различных сайтов и все-таки смогла найти нужный ей товар. Краску для кожи женщине пришлось заказывать через Amazon. Дама отметила, что на покупку потратила всего 70 фунтов стерлингов. Именно с помощью интернета женщине удалось сэкономить целое состояние.

Работа

Позже женщина приступила к работе. В публикации дама призналась, что на весь процесс потратила не более 2 дней. Ей приходилось снимать почти каждый элемент дивана и прокрашивать его на несколько раз.

В публикации женщина указала на то, что перед покраской мебель необходимо тщательно вымыть. На жирную и грязную поверхность краска ложится очень плохо. При этом такой вариант декорирования не прослужит сколько-нибудь значимого срока. Покрытие начнет постепенно растрескиваться и лопаться. Всю работу придется переделывать заново.

Британка рекомендует красить диван в несколько слоев. Во время высыхания краски происходит испарение растворителя. В итоге покрытие немного бледнеет. Получившийся результат может серьезно отличаться от ожидаемого. Повторное же окрашивание сделает мебель более яркой и привлекательной. Женщина отмечает и другой факт. Она признается, что после первого окрашивания иногда пропускала некоторые небольшие элементы. Однако повторная обработка полностью устранила этот отрицательный эффект.

Андреа красила диван при помощи обычного губчатого валика. Женщина рекомендует подсушивать покрытие после нанесения феном. Скорость работы в этом случае только увеличится.

Мнение

Дама призналась в публикации, что просто в восторге от проделанной работы. Женщина считает получившийся результат довольно привлекательным и симпатичным. Она отмечает и существенную экономию денег. Благодаря простой краске для кожи удалось обновить дизайн гостиной и сэкономить уйму средств.

Вместо итогов

Пост британки собрал массу восторженных комментариев. Люди отмечали невероятную настойчивость этой женщины, неординарный подход к ремонту и любовь к экономии. Некоторые комментаторы даже заверили, что планируют повторить такой опыт и у себя дома.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравился представленный вариант дизайна мебели?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.