Купила ящики в строительном магазине и собрала из них шкаф: получилось дешево и очень модно

Сейчас в моде натуральные материалы. Поэтому изделия из дерева, стекла или со вставками природного камня снова на пике популярности. Но не нужно переплачивать в магазинах и покупать эти элементы интерьера, ведь их можно сделать самостоятельно, используя подручные материалы.

Практичный шкаф

Обычные ящики из строительного маркета могут превратиться в функциональный шкаф, который впишется в любой интерьер и стиль. Для создания нужно взять несколько деревянных ящиков, шлифовальную машину, белую краску и кисть для окрашивания.

Прикрепить ящики на стену и соединить элементы между собой можно с помощью гвоздей или строительного клея.

Второй вариант подойдет, если шкаф будет небольшим. В противном случае лучше использовать гвозди и саморезы, чтобы надежно зафиксировать его на стене. Когда материалы будут готовы, можно приступать к созданию.

Процесс выполнения

Сначала нужно подготовить доски. Если подходит размер ящика, то внутри нужно сделать перегородки, которые потом будут служить в качестве полочек. Дальше нужно скрепить несколько ящиков между собой с помощью клея или гвоздей. Выбор элемента соединения зависит и от того, что потом будет храниться внутри.

Дальше поверхность надо обработать шлифовальной машиной и покрасить в нужный цвет. Если есть сомнения по поводу выбора цвета, то можно использовать универсальный молочный оттенок.

Бока можно оставить коричневыми для контрастности. Далее нужно выбрать место, где будет висеть шкаф, и подготовить его, просверлив там дырку для гвоздей или специальных крепежей.

После этого шкафчик прикрепляется к стене. Его можно использовать для хранения мелочей и тех вещей, которые занимают много места в помещении.

Такой шкафчик, сделанный своими руками, является универсальным в плане размещения. Его можно не только монтировать на стену, но и использовать в качестве напольного шкафа.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Часто делаете элементы мебели самостоятельно?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.