Стиль или комфорт: в Нью-Йорке прошла выставка неудобной мебели (фото)

Стремление к созданию модных и эпатажных вещей свойственно не только дизайнерам одежды, но также тем, кто создает мебель. Предметы интерьера становятся все более эффектными и все менее комфортными. Организаторы выставки с ироничным названием "Комфорт" решили продемонстрировать посетителям самую неудобную мебель.

Выставка "Комфорт"

В галерее Friedman Benda gallery на Манхэттене (в Нью-Йорке) проходит выставка "Комфорт". В большом зале, оформленном в ярком желтом цвете, представлены диваны, кровати, столы и другие предметы мебели, и даже сантехника, выполненные из разных материалов и в различных стилях. Также экспонируются скульптуры и картины.

Цель выставки - выяснить взаимосвязь между комфортом и эстетикой. Кроме того, поднимаются вопросы не только физического, но и психологического (визуального) комфорта. Ну и, конечно же, организаторам интересно оценить реакцию людей на столь необычные предметы интерьера.

Экспонаты

Этот удивительный "подушечный" гамак дизайнеры создали как способ совместить ощущение отдыха на свежем воздухе и домашний комфортный отдых.

Эта странная конструкция Гильермо Сантома представляет собой "экономный туалет". В бачок вмонтирован рукомойник. На самом деле идея не новая. А новое в данном изделии - "пещерный" дизайн и футуристичная подсветка.

Этот диван Джон Чемберлен создал еще в 1970 году. Мебель из пенополиуретана драпирована настоящим белым парашютом.

Это приспособление, похожее на орудие пыток, на самом деле является массажным стулом с подставкой для чтения.

Дизайнер Сэм Стюарт создал кресло, обитое настоящими буханками хлеба. Посетители могут отломать для себя кусочек и подкрепиться, чтобы набраться энергии для дальнейшего просмотра экспозиции.

Эта странная композиция из металла, дерева и текстиля призвана объединить восточные и западные представления о комфортном домашнем отдыхе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какой из экспонатов впечатлил вас больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.