Очень удобный маленький столик на подлокотник дивана для напитков или закусок: делаем его своими руками

Попрощайтесь с пролитыми напитками, разбросанными закусками и потерянными пультами с этим удобным маленьким столиком на подлокотник дивана. Просто представьте себя с книгой в руке на удобном диване. Чтобы добавить еще больше расслабляющего блаженства к этой картине, поставьте на подлокотник дивана любимый напиток. Теперь вы также можете поместить туда чашку кофе или небольшие закуски.

Если вам не хватает места для стационарного стола или вы просто хотите оформить свое пространство немного по-другому, этот маленький столик - идеальное решение. Больше не нужно заострять свое внимание на вопросе о том, куда положить напитки или закуски, и, что самое приятное, больше не нужно искать пульт.

Что может потребоваться

Необходимые материалы:

  1. Деревянная доска размером 12 х 25 см.
  2. Деревянная доска размером 12 х 15 см в количестве двух штук.
  3. Клей для дерева.
  4. Тиски.
  5. Краска любого цвета или лак.
  6. Кисточка.
  7. Кусок кожи размером 25 х 17 сантиметров.
  8. Нить и игла, можно использовать степлер со скобами.

Все эти материалы можно приобрести в любом строительном магазине. Многие из них есть практически в каждом доме. Доска может быть из сосны, бука или красного дерева.

Начало работ

Начните с приклеивания каждой 15-сантиметровой деревянной доски к краям 25-сантиметровой доски. Все части должны быть склеены и зафиксированы на месте с помощью тисков. Как только клей высохнет, уберите тиски и окрасьте дерево краской желаемого оттенка или покройте лаком, затем дайте высохнуть.

Несмотря на то что 25-сантиметровая деревянная доска отлично подойдет для вашего дивана, вам необходимо измерить верхнюю его часть, чтобы определить оптимальную длину, соответствующую вашим потребностям.

Работаем с кожей

Вырежьте кусок кожи размером 25 х 17 сантиметров. Положите кожу шероховатой стороной вверх и поместите на нее ваш маленький столик боком. Подверните кожу на нижней части столика и закрепите. Повторите по сторонам, заправляя излишки в сложенный кусок перед сшиванием. Завершите работу, зафиксировав кожу с помощью мебельного степлера. По бокам столик можно украсить декоративными мебельными гвоздиками.

Столик на подлокотник дивана представляет собой очень простую деревянную конструкцию. Это отлично подойдет для вашего дивана, особенно при его размещении в гостиной. Такое изделие хорошо подойдет для мебели, выполненной в любом стиле.

Развлекайтесь и отдыхайте в комфорте с любимым напитком и книгой под рукой. Этот столик для дивана идеально подходит для небольших помещений, где тумбочку негде поставить.

Если вы сделаете этот столик аккуратно и с вниманием к каждой детали, то он станет самым настоящим украшением интерьера, а не только функциональной вещью. Если вы покроете дерево лаком, то вещь прослужит вам очень долго, даже если вы прольете напиток, ничего страшного не произойдет.

Удобно и то, что для изготовления подойдут остатки материалов, обрезки древесины.

Это изделие вы можете выполнить из такого сорта дерева, как орех, вишня, дуб, бук или красное дерево. Если вас интересует другая древесина, можете выбрать ее на свое усмотрение в любом строительном магазине. Продавцы-консультанты помогут вам это сделать.

Заключение

Сделанный собственными руками оригинальный столик для подлокотника дивана является достаточно функциональным элементом мебели. Он поможет вам не только держать комнату в чистоте, но и будет весьма удобным для использования. Особенно хороша такая мебель тем, что ее можно качественно использовать во время прихода гостей, например, когда вы собираетесь перед телевизором для просмотра любимого кинофильма или футбольного матча.

Проявите немного фантазии, сделайте оригинальную вещь своими руками, которая будет радовать вас своим удобством и привлекательностью!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам понравился этот столик или предпочитаете тумбочки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.