Купила дешевую кушетку в IKEA и решила ее преобразить: стало лучше?

Я отношусь именно к той категории женщин, которые привыкли на всем экономить. Не исключением является и выбор мебели. Я предпочту купить что-нибудь недорогое, немного поработать над изделием, придав ему более роскошный вид. За несколько лет у меня накопилось достаточно опыта, чтобы делать из всякого дешевого хлама «конфетку». В этот раз я взялась за кушетку из IKEA, которую купила на распродаже буквально за копейки. Делюсь с вами результатом моей проделанной работы.

Преображение кушетки

На всю работу у меня ушло не более 4 часов (не считая времени на высыхание краски). Траты составили около 40 долларов.

Из дополнительных материалов мне понадобилась черная краска, а также золотистые ручки, которые я прикрепила к ящикам.

Сперва я вытащила все ящики, чтобы их было удобно покрасить со всех сторон. Для этого я использовала не кисточку, а мягкий валик. Пока ящики высыхали, я взялась за покраску основной конструкции.

Когда ящики высохли, я наклеила по их периметру тонкую деревянную рейку. Решила, что такая окантовка на выдвижных ящичках будет смотреться довольно стильно и идеально впишется в предмет интерьера. Рейки по периметру я тоже покрасила в аналогичной цвет.

Осталось лишь дело за малым. Забыла сказать, что перед тем как красить ящики, я сразу удалила родные ручки. Мне они показались весьма непривлекательными, и я решила их заменить на золотистые длинные. Когда окантовка высохла, прикрепила покупные ручки к ящикам.

В принципе, работа закончена. Осталось собрать все детали вместе.

Конечный результат

Итак, все поверхности полностью высохли. Осталось лишь установить покрашенные ящики на место. Сверху я положила мягкий матрас, а также несколько подушек. Именно таким образом я сделала стильный диван из дешевой кушетки из супермаркета мебели.

Надеюсь, вам понравился мой конечный результат преображения. Делитесь своим мнением в комментариях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как было лучше? До или после?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.