Распечатала картинки на бумаге, приклеила к столешнице и залила эпоксидкой: журнальный столик не узнать

Работа с эпоксидной смолой — это хобби, которым я занимаюсь на протяжении уже нескольких лет. Начинала я с изготовления различной несложной бижутерии и брелков. Однако со временем я перешла на изготовление столешниц и покрытие готовой мебели эпоксидной смолой. Иногда я выполняю заказы за деньги. Можно сказать, что мое хобби постепенно превращается в бизнес.

На днях я решила преобразить свой журнальный столик. Может, и он пойдет на продажу. Делюсь с вами секретом, как создать такое чудо, и конечным результатом. Повторить при желании сможет каждый.

Процесс работы

Для начала я подготовила все необходимые материалы. Моя идея заключалась в том, чтобы приклеить на столешницу красивые картинки и залить эпоксидной смолой. Поэтому мне пришлось распечатать на принтере понравившиеся фото. Решила делать все в черно-белых тонах.

Бумажные картинки я наклеила на столешницу. Чтобы не испачкать края, я наклеила строительный скотч. Он не оставляет следов, как обычный, и легко снимается.

Затем я принялась разводить смесь эпоксидной смолы. Если не знаете, как это делать, следуйте инструкции, которая прилагается. Обязательно соблюдайте технику безопасности. Лучше всего такую работу выполнять в хорошо проветриваемом помещении.

Итак, наклеенные на столешницу картинки я залила тонким слоем эпоксидки. Чтобы удалить все пузырьки на поверхности, я использовала пропановую горелку. Но вы можете пропустить этот шаг, если не хотите тратиться на оборудование. Горелку вы можете заменить обычным феном.

Когда эпоксидная смола высохла, осталось снять скотч и вернуть на место стекло. В принципе, работа на этом закончилась.

Конечный результат

На весь процесс преображения журнального столика у меня ушло буквально несколько часов. Теперь я хочу поделиться с вами конечным результатом. Взгляните на фото.

Если вам понравился результат преображения стола, вы можете попробовать создать нечто подобное.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравился итог моей проделанной работы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.