Мама хотела выбросить старый комод, но я забрала его себе. Немного краски - и он превратился в стильный предмет мебели (фото)

Обставить комнату антикварной мебелью - удовольствие недешевое. Но мечтают об этом многие. Что уж спорить: мебель из настоящего дерева, созданная ранее, до прихода в мир ДСП и ДВП и иже с ними, крепче и более экологична. Года, конечно, портят внешний ее вид. Но есть фантазия и умелые руки. Благодаря им можно придать старой мебели особый шик.

Комод - удобный предмет мебели

В какой-то период комоды стали презираемы. Люди старались избавиться от них, дабы не захламлять комнаты. Эти многочисленные ящички, в которых скапливается множество ненужных вещиц - зачем они? Вон, в мусорку их!

Но в последнее время дизайнеры обратили свой взгляд на них и поменяли свое мнение. Сейчас снова на мебельных фабриках стали производить современные комоды. Народ с удовольствием покупает их и обставляет свои жилища.

Но необязательно спешить в магазины и затариваться новомодными комодами, сделанными из современных материалов. Достаточно оглянуться вокруг и увидеть ненужные, приготовленные на выброс старые предметы мебели. Переделка комода - занятие увлекательное, поверьте!

Взять в руки кисть, краску и наждачку - и старый комод превратится в дизайнерскую вещицу

Вот и моя мама решила выбросить свой старый комод. Хорошо, что перед этим поставила меня в известность. И я его спасла.

Сначала, конечно, потребовался небольшой ремонт: 2 ножки комода были сломаны. Поэтому я приобрела в магазине мебельные колесики и сделала замену всех четырех опор.

Затем я вытащила ящики комода, проверила и их на прочность. Один пришлось немного подремонтировать, закрутив саморезы. Другой я просто подклеила столярным клеем.

Внешние стенки ящиков я тщательно ошкурила наждачкой, сняв покрытие. Затем прошлась грунтовкой. После высыхания ящички были покрыты ржаво-олеумовой меловой краской. Хотя можно было бы использовать обычную морилку по дереву. Или покрыть их чисто белой краской - тоже получится красиво и оригинально.

Ручки ящиков тоже пришлось поменять. Благо в магазинах сегодня выбор их большой.

Покрасить комод черной краской - дело получаса. Получилось замечательно! Теперь моему комоду завидуют все, кто его видит.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы что делаете со старой мебелью? Выбрасываете или делаете дизайнерский ремонт?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.