Взяла 50 дисков, эпоксидку и обновила столик: мозаичная столешница выглядит шикарно (фото)

На днях я решила преобразить свою старую столешницу в доме на колесах. Все обошлось мне буквально в копейки. Для реставрации я решила использовать ненужные компакт-диски, которые у меня завалялись дома, а также эпоксидную смолу, которую заказала в интернете. Кто бы мог подумать, что из этих материалов может получиться такая красота. Мой стол стал похож на мозаику.

Мозаичный стол

Для того, чтобы отреставрировать свой старый столик в доме на колесах, я нанесла первым слоем грунтовку, чтобы краска не просочилась в древесные волокна. Подождала ночь, чтобы столешница полностью высохла.

Когда стол был загрунтован, я начала его красить в базовый цвет. Так как компакт-диски весьма яркие, я хотела создать более темное и контрастное основание. Я посчитала, что светло-синий оттенок для такого случая подойдет идеально. Краска у меня осталась после ремонта кухни.

Далее пришло время нарезать на мелкие кусочки компакт-диски. Чтобы покрыть всю поверхность столешницы, мне потребовалось их 50 штук.

К поверхности стола я приклеила кусочки компакт-диска двусторонним скотчем. Далее я отполировала каждый кусочек, чтобы он переливался на солнце. Это также помогло мне избавиться от отпечатков пальцев, которые я оставила.

Заливка

На заключительном этапе осталось залить эпоксидную смолу. Для этого я приготовила смесь в большой емкости, следуя инструкции.

Осталось только равномерно распределить смолу по поверхности моей столешницы. Чтобы слегка нагреть влажный раствор для удаления пузырьков воздуха, я использовала тепловую пушку. Однако подойдет обычный фен.

Осталось подождать некоторое время, чтобы столешница полностью высохла.

В итоге у меня получилась вот такая красота.

Теперь в моем доме на колесах есть стол, за которым приятно обедать или просто читать книгу. Согласитесь, это настоящее произведение искусства!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравился моя столешница, обклеенная компакт-дисками?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.