Муж не узнал наш столик, когда пришел домой: оббила его тканью. Фото

Как купить обычный журнальный столик на распродаже и превратить его в современный журнальный столик? Все, что нужно, - это немного фантазии, аэрозольная краска и ткань с необычным принтом, и та-дам!.. у вас единственный в своем роде необычный предмет мебели.

Как появилась идея

Мы купили журнальный столик на распродаже. Он был в хорошем состоянии, пусть и несколько поцарапанный.

Как насчет того, чтобы покрасить и восстановить его?

Что я сделала

Сначала я покрыла журнальный столик грунтовкой, потому что не хотела возиться со шлифовкой. Затем я покрасила его серой глянцевой краской.

Пришлось придумать, как задекорировать верх. В моем распоряжении оказался поролон — его используют как основу сидений для табуретов, например.

Размеры стола — примерно 90 × 90 см, поэтому пришлось состыковать несколько кусков, чтобы закрыть его весь. Фиксировала я их спрей-клеем. Если вы найдете один большой кусок поролона, то избавите себя от головной боли.

Важно! Не наливайте клея слишком много!

Изгибы столешницы я замаскировала кусками пенопласта, вырезав фигурный край.

Поверх поролона я разложила нетканое полотно (можно взять и тонкий ватин), подвернула его и закрепила строительным степлером на изнаночной стороне столешницы.

Пришло время для ткани! Обязательно отутюжьте ее, избавьтесь от всех заломов и складок. Накройте столик, скрепите парой скоб по центру с одной стороны, затем — с противоположной.

Постепенно, слегка натягивая ткань, пройдитесь по всему периметру. Углы оставьте напоследок. Складывайте материал, как будто упаковываете подарок. Срезайте лишнюю ткань, иначе слой будет слишком толстым, только не переусердствуйте.

Вот так за несколько несложных шагов можно получить современный журнальный столик. Возможно, он выглядит несколько экстравагантно, зато ни у кого из ваших друзей точно не найдется ничего подобного.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы хотели бы поставить такой журнальный столик в своей гостиной?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.