Увидела, что подруга удаляет пятна с кожаной мебели луком и молоком. Сначала смеялась, а теперь тоже так делаю

Однажды я пришла в гости к подруге и увидела, что она устраняет пятна с кожаной мебели при помощи лука и молока. Сперва меня это сильно рассмешило, но затем я решила проверить этот способ у себя. И оказалось, что он такой же эффективный, как и при использовании покупной бытовой химии. Теперь всегда так делаю.

Как почистить кожаную мебель при помощи лука?

Это один из лучших способов, поскольку он не наносит никакого вреда коже, благодаря чему она намного дольше сохраняет свой привлекательный внешний вид. Все, что вам понадобится — это луковица среднего размера. Ее нужно разрезать и половинками протереть загрязненные участки мебели. После этого вам останется только вытереть сок влажной тряпкой.

Чистка кожаной мебели молоком

Это еще один хороший способ. Лучше всего он подходит для мебели со светлой обивкой. Его преимущество заключается в том, что после очистки она не только будет чистой, но и приобретет характерный блеск.

Для этого нужно на 100 мл молока добавить 1 яичный белок. Смесь нужно взбить до однородного состояния, после чего нанести на мягкую губку для мытья посуды и слегка потереть по загрязненному участку.

Важный момент. Смывать смесь не нужно. Она создаст на поверхности кожи своеобразный защитный барьер, благодаря чему обивка намного дольше будет оставаться чистой.

Очистка при помощи зубной пасты

Сразу стоит отметить, что можно использовать не любую, а только белую. Нанесите немного зубной пасты на щетку и потрите по тем местам, на которых есть пятна, после чего протрите эти участки влажной тряпкой.

Молочко для лица

Это еще один неплохой способ, который поможет справиться с небольшими и не слишком старыми загрязнениями. Выдавите немного молочка на проблемный участок, оставьте на некоторое время, а затем протрите бумажным полотенцем.

Все эти способы я опробовала на себе, и они на 100 процентов работают. Поэтому если у вас испачкается кожаная мебель, то смело используйте их.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы чистите свою кожаную мебель?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.