Взяла ненужное пестрое платье, яркую краску и обновила старое кресло-качалку

Это кресло качалка попало ко мне с распродажи, но я знаю, что у многих есть подобные предметы мебели, которые хранятся в чуланах, гаражах и на чердаках. Не спешите выкидывать подобный антиквариат, с помощью простых действий вы сможете преобразить кресло.

Материалы и инструменты для реконструкции

Для работы вам понадобятся:

  • кресло, требующее реконструкции;
  • яркое платье для перетяжки;
  • краска по дереву;
  • наждачная бумага;
  • скобы для строительного степлера;
  • строительный степлер;
  • ветошь для работы.

Начинаем работу

Для работы я выбрала акриловые краски ярких оттенков. Мне показалось забавным сочетать такие яркие оттенки - это как нельзя лучше подходит для моего уютного садового уголка. Не бойтесь экспериментировать с цветом, если результат будет слишком ярким, можно покрыть кресло вторым слоем краски, сквозь который будет проглядывать яркая основа.

Покрыв раму кресла вторым слоем краски (мне понравился приглушенный бордовый цвет), я воспользовалась ветошью и растерла краску. Это создало интересный эффект потертости.

Обработала таким образом всю раму кресла.

Чтобы усилить эффект потертости, можно местами обработать поверхность с помощью мелкозернистой наждачной бумаги. Только действуйте осторожно, чтобы не содрать краску полностью.

Перетягиваем подушки

Подушка на доставшемся мне кресле-качалке, была вполне хорошей. Но мне не нравился ее скучный незатейливый вид. Чтобы ее переделать, не требуется серьезных усилий. Я взяла старое платье (из хорошего льна, но уже не используемое) с ярким принтом. Эта расцветка как нельзя лучше сочетается с измененной рамой кресла.

Я сняла сиденье и спинку и разложила их на ткани платья. Необходимо сделать припуски, поскольку крепится ткань будет с изнаночной стороны сиденья на скобы.

Старайтесь натягивать ткань равномерно, чтобы не было некрасивых заломов и складок. Работайте осторожно, старайтесь не порвать ткань. Повторите все действия со спинкой. После того как сиденье и спинка обтянуты тканью, можно собрать кресло.

Безусловно, мне повезло с тем, что мне достался целый и не требующий серьезной реконструкции экземпляр. Но я думаю, что даже более серьезная обработка и ремонт принесли бы впечатляющие результаты. Кресло приобрело характер и перестало быть вещью из масс-маркета. Конечно, кто-то может сказать, что оно выглядит слишком экстравагантно, но мне нравиться результат, и я вполне довольна проделанной работой.

Кресло великолепно справляется со своей задачей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как Вы относитесь к подобным переделкам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.