Чтобы оживить обычный коричневый комод, купила краску и перекрасила мебель в бирюзовый цвет

У меня есть два любимых цвета: серебристый и бирюзовый, я слабо представляла, как они будут сочетаться вместе, и долго сомневалась, стоит ли красить комод в эти цвета, однако когда увидела конечный результат, была приятно удивлена! Изначально я хотела купить розовую краску, но бирюзовая с серебристой смотрится просто шикарно! Посмотрите и вы.

Выбрось этот хлам

Я часто слышала в детстве фразу «Выбрось этот хлам», мне ее говорили родители. Я обожала собирать старые фантики, пуговицы, обрезки тканей и многое другое, а потом делать из них поделки. Да, получилось не всегда красиво, чаще всего действительно было бы проще просто выкинуть этот хлам, однако я убеждена, что творчество самодостаточно, и процесс важнее его результата. Взять хотя бы популярное направление сейчас в психологии – арт-терапию. Важно же не то, что ты нарисуешь, а то, что благодаря творчеству мы высвобождаем заблокированные эмоции и сбрасываем со своих плеч тяжкий груз!

Да, тема с творчеством всегда была и будет актуальна, арт-терапия – это не что-то новое, без творчества не было бы и нашей культуры, великих произведений искусства и многого всего. Конечно, я не намекаю, что мой обновленный комод – это что-то грандиозное и великолепное, однако я бесконечно рада, что не выбросила его, а подарила ему вторую жизнь.

Спонтанные решения

Спонтанные решения нередко самые лучшие. Я не планировала что-то делать с этим старым комодом, он просто стоял и хранил в себе вещи для будущего хендмейнда и разные документы. Однако когда я покупала горшечные цветы, чтобы декорировать квартиру и скрасить зеленью хмурую осень, я увидела презентацию красок для декора. Я не раздумывая купила серебристый цвет, а второй хотела взять розовый, но уже на кассе передумала. Выбор пал на бирюзовый. Я слабо представляла, как комод будет смотреться с ними, но мне хотелось экспериментов!

И вот краски уже в мастерской, а комод ждет своего часа.

Комод, конечно, еле «дышит», много царапин, шероховатостей, возможно, ему больше лет, чем мне. Я не знала, перекроет ли краска все дефекты, однако пока не попробуешь, не поймешь!

Разобрав комод, вытащив выдвижные ящики, я принялась за покраску. Я использовала два слоя краски, чтобы лучше скрыть неровности и царапины и чтобы продлить срок его службы.

Как вы можете заметить, второй слой бирюзовой краски сделал комод более ярким и стильным. Я ни капли не пожалела, что перекрасила его, а иначе бы точно отдала его кому-нибудь.

Вот такую красоту можно сотворить, используя всего 2 вида краски. Кстати, у меня осталось 2/3 банок, а это значит, что обновление комода вышло не просто удачно, а еще и выгодно. Я использую остатки материала для нового творчества.

Осознанное потребление

Мое желание творить красоту из старых вещей вызвано не только стремлением к эстетике, но и осознанием того, что в современных реалиях и в обществе перепотребления нам всем важно стремиться к осознанному потреблению. Для меня это несколько правил – не покупать лишнего, избавляться от хлама, не выкидывая, а продавая или меняясь, отдавая в дар или преобразуя.

К сожалению, наше общество далеко от раздельного сбора и переработки вторсырья, а тонны мусора крайне неблагоприятно воздействуют на экологию.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите преобразовывать старые вещи?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.