Скоро 1 сентября: какие гаджеты купить новоиспеченному студенту?

Одним из самых больших недостатков начала нового учебного года является необходимость приобретать современные гаджеты, которые вашему ребенку либо хочется иметь, либо они ему нужны. Естественно, это в любом случае нанесет урон по вашему бюджету, так что стоит проще относиться к данному вопросу. Не пытайтесь полностью вычеркнуть данную статью расходов – лучше постарайтесь ее оптимизировать, заранее изучив все необходимое.

Ноутбук или планшет

гаджеты

Современное обучение все больше связывается с технологической составляющей, поэтому ноутбук уже вряд ли можно будет назвать прихотью студента. Лекции на компьютере записывать гораздо проще, чем вручную, а некоторые профессора требуют сдавать эссе или другие работы в электронном виде. Соответственно, вашему ребенку пригодится даже самый обыкновенный ноутбук, который будет справляться с базовыми потребностями – поддержкой текстовых и графических редакторов и так далее. Но при этом вам всегда нужно помнить, что апгрейд старого компьютера может обойтись дешевле, чем покупка нового, но при этом может привести и к более качественным результатам. В любом случае вам нужно делать выбор исходя из тех необходимостей, которые испытывает студент в процессе обучения – например, если ему придется работать с трехмерной графикой, то вам понадобится более мощный ноутбук, чем если он будет просто записывать лекции в текстовом редакторе.

Смартфон

ноутбук

Естественно, студенту будет хотеться самый современный смартфон – последний iPhone, к примеру. Но если смартфон покупает не он сам, а его родители, то и командовать он пока тоже не сможет. И если у него совсем нет смартфона, то лучше все же приобрести какой-нибудь из надежных брендов, за которые при этом вам не придется переплачивать, как за тот же iPhone или за Samsung. Имеется достаточно интересных вариантов, которые вы можете предложить своему ребенку – смартфон, конечно, не является такой учебной необходимостью, как ноутбук, но все еже он может значительно облегчить жизнь каждому. Он может служить и в качестве будильника, и в качестве плеера, и в качестве записной книжки – это небольшое универсальное устройство, которое, между прочим, если вы уже успели об этом забыть, также предназначено и для того, чтобы совершать звонки.

Продвинутая техника

смартфон

Если же у вашего ребенка имеется и ноутбук, и планшет, и смартфон, то вам стоит задуматься о покупке какой-нибудь продвинутой дополнительной техники, способной расширить функциональность и при этом добавить статус. Например, можно приобрести беспроводную клавиатуру для планшета или же миниатюрный USB-принтер, который можно использовать прямо в классе. Собственно говоря, вариантов сейчас имеется огромное количество, так что проблем с выбором у вас не будет. Здесь вам также стоит руководствоваться спецификой обучения вашего ребенка – возможно, ему не придется распечатывать документы в принципе, зачем ему в таком случае принтер, даже если он миниатюрный?

Бюджетные варианты

студенту

Однако не все могут позволить себе покупку миниатюрного принтера, поэтому можно обратить внимание и на более бюджетные варианты. Например, можно приобрести особый будильник, который будет убегать от вашего ребенка, чтобы он был вынужден встать с кровати и проснуться, чтобы его выключить. Существует множество других вариантов за небольшую цену, которые пригодятся в течение учебного года, таких как флеш-накопители или внешние жесткие диски. В общем, всегда найдется, на что потратить малую сумму, но при этом извлечь из покупки большую выгоду. Но не торопитесь покупать хоть что-нибудь, так как, вполне возможно, вашему ребенку ничего из технических новинок не нужно – лучше узнайте у него самого. Возможно, он лучше бы потратил деньги на программы или приложения, которые бы значительно облегчили ему учебный процесс.

Приложения

Естественно, все не ограничивается исключительно техникой и гаджетами – нужно мыслить шире и обращать внимание и на программное обеспечение. В некоторых случаях оно может оказаться платным, так что вам нужно подготовиться к тому, что придется выложить еще определенную сумму за компьютерный софт или за приложения для смартфона, но здесь вам нужно заранее внимательно изучить предложение, так как практически всегда можно отыскать более дешевый или вообще бесплатный аналог любого софта.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.