10 приложений, которые должны быть у каждого владельца Mac'а

Существует невероятное множество разнообразных приложений, ориентированных именно на Macbook. Как разобраться, какие из них действительно заслуживают внимания? Вот десять приложений, которые могут пригодиться любому пользователю, от программ для управления финансами до приложений для редактирования фото.Приложение

Evernote

Это очень популярное приложение, возможно, вы уже им пользуетесь. Но если еще нет, обязательно установите его как можно скорее. С помощью него можно не только делать заметки, но и организовывать хранение фотографий, статей из интернета. Ваш день будет куда продуктивнее и организованнее, если вы начнете пользоваться Evernote. В стандартном варианте приложение бесплатное, но вы можете приобрести и премиальный аккаунт – в нем можно делать аннотации к файлам формата PDF, хранить еще больше записок и производить поиск по всем текстовым документам сразу. Неудивительно, что все больше и больше пользователей по всему миру начинают пользоваться именно Evernote.

Disk Doctor

Компания Apple всегда старается предложить пользователям устройства с достаточным запасом памяти. Тем не менее любой пользователь без особого труда справляется с задачей использования всего свободного места. Чтобы очистить память от лишнего, воспользуйтесь специальным приложением, которое уберет старые и бесполезные файлы и данные, не позволяющие вашему Mac’у функционировать максимально эффективно.

Command-C

Новая операционная система Yosemite стала успешной, но есть у нее и некоторые недостатки. К примеру, пользователи не могут копировать текст со своего компьютера и использовать его на айфоне, и наоборот. Это приложение помогает без труда решить проблему. Вы с легкостью будете переходить с одного гаджета на другой, если свяжете их по Wi-Fi. Для компьютера это приложение выпускается бесплатно, а для айфона придется заплатить несколько долларов, но его практичность настолько велика, что сумма совершенно оправданна.Macbook

iWork

Это приложение способно изменить работу с документами – раньше ничто не могло посоперничать с Office от Microsoft, а теперь появился iWork. В нем есть функции для составления текстов, подпрограммы для ведения расчетов и для составления профессиональных презентаций. Пользоваться приложением легко и комфортно, дизайн приятен для глаз. С осени 2014 всем пользователям Mac это приложение предлагается бесплатно.

iA Writer Pro

Если вы часто занимаетесь написанием текстов, эта программа позволит вам работать, не отвлекаясь. Чистая страница открывается на весь экран, скрывая меню и другие приложения, которые могли бы помешать вашему рабочему настроению. Как только вы начинаете писать, включается контроль синтаксиса и программа сможет вам предложить слова, которые сделают ваш текст идеально выверенным по стилю.

Notability

Это приложение стало лучшим в 2014 году. Оно позволяет делать заметки в любой момент, причем не только в текстовой форме – вы можете сделать фото или набросок, аннотации к разнообразным файлам. Все ваши идеи сохраняются в сети, поэтому вы сможете получить к ним доступ с любого устройства с выходом в интернет.

Pixelmator

Это приложение стремительно набирает популярность, превращаясь в серьезного конкурента для Adobe Photoshop. Программа для работы с изображениями позволяет добиваться потрясающей точности редактирования, рисовать, делать наброски и пользоваться ста шестьюдесятью специальными эффектами для изображений. Если сочетать программу с приложением Handoff, вы сможете работать со своими изображениями не только на компьютере, но и на планшете.Компания Apple

Microsoft Office

Если вы все же предпочитаете классику, воспользуйтесь предложением от Microsoft Office – в полном пакете вы сможете воспользоваться приложениями для работы с текстом, цифрами, приложениями, заметками и почтой. Все программы можно использовать на разных гаджетах! Проверенное качество и максимальная функциональность Microsoft, доступные и для пользователей iOS, - бесценный офисный пакет, который вы будете использовать ежедневно и максимально. Идеальная инвестиция для любого пользователя Mac!

Topaz Impression

Если вы креативны и любите искусство, это приложение станет вашей лучшей инвестицией. Программа превращает ваши фотографии в настоящие произведения искусства. Вы сможете контролировать нажатие кисти, ее размер и объем, силу нажатия и воспользуетесь более чем сотней эффектов. В приложении семьдесят два типа текстур и семнадцать видов кистей. Все это создает безграничное количество возможностей редактирования, невероятное разнообразие сочетаний - у вас никогда не получатся две одинаковые картины! Это действительно стоит попробовать хотя бы раз.

Quicken 2015

Это приложение достаточно дорогое. Оно стоит семьдесят два доллара, но совершенно точно стоит вложений. Оно представляет собой невероятно функциональный инструмент для управления финансами. Все ваши операции будут распределены по категориям автоматически – все расходные и приходные операции отдельно. Так вы сможете всегда контролировать ситуацию, отслеживать состояние счета и все свои чеки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.