25 забавных приложений для обучения детей современным технологиям

На дворе двадцать первый век, высокие технологии развиваются невероятно быстрыми темпами, поэтому вместе с их развитием меняется и весь мир. Многие вещи, к которым люди успели привыкнуть, становятся устаревшими и замещаются чем-то новым. Например, стоит обратить внимание на то, что современные технологии уже успели проникнуть в среду обучения - и теперь ваши дети могут учиться новому из специально предназначенных для этого приложений, а параллельно с этим получать немалое удовольствие. Но какое же приложение стоит предложить вашему ребенку в первую очередь?

Club Penguin

современные технологии

Начать стоит не с приложения, а с сайта в интернете, который позволит вашему ребенку плавно и комфортно войти в мир высоких технологий. Это своеобразная социальная сеть для маленьких детей, где они могут общаться, создавать собственные аватары и познавать основы современных технологий.

iTwixie

Данный сайт предназначен для маленьких девочек, которые хотели бы показать не только свою красоту, но и свой интеллект. Здесь они смогут проявить креативность без границ.

The Pink Group

приложение

Этот сайт предназначен не только для детей, но и для их родителей. Ведь с 13 лет ребенок может свободно регистрировать собственный аккаунт в социальных сетях. И чтобы сделать это максимально грамотно, он может воспользоваться данным сайтом.

Franktown Rocks

Если вы хотите предложить вашему ребенку идеальное развлечение в сети, то этот сайт станет отличным выбором. Дело в том, что это - полноценный виртуальный мир, где ребенок найдет десятки различных игр и других развлечений.

Sweety High

обучение детей

Здесь вы найдете прекрасное место для маленьких девочек и подростков, которые увлекаются современной модой и всем, что с ней может быть связано.

Big Brown Bear

В современном мире очень важно, чтобы каждый ребенок умел печатать на клавиатуре максимально быстро, потому что это значительно облегчит ему жизнь в дальнейшем. Данное приложение позволяет полностью сконцентрироваться на задаче - демонстрационная клавиатура занимает весь экран.

Learning Games for Kids

Если же предыдущий вариант кажется вашему ребенку слишком скучным, этот будет прекрасным выбором, так как он предлагает учиться печатать в игровой форме.

Key Seeker

Существует также приложение, которое предназначено для самых маленьких детей - здесь они смогут научиться ориентироваться в буквах на клавиатуре.

Dance Mat Typing

Обратите внимание на то, что данное приложение предназначено для обучения печати на тачскрине - проходите уровни и получайте забавные награды за ваши результаты.

TypeFast Typing Tutor

Если предыдущее приложение было оформлено в игровой форме, то это предназначено для тех же целей, но направлено на эффективность, а не на развлечение.

Game Star Mechanic

Что может быть более веселым для ребенка, чем создание собственной компьютерной игры!

Scratch

Это не приложение и даже не сайт, а специальный язык программирования, который был разработан для детей школьного возраста.

Tynker

Scratch - это готовый язык программирования для детей, а Tynker - это специальный проект, который в игровой форме учит детей стандартному программированию.

Move the Turtle

Данное приложение также предназначено для того, чтобы учить детей программированию посредством обучающих игр.

Hopscotch

Еще один способ научиться программировать, но именно это приложение доступно исключительно для пользователей iPad.

Daisy The Dinosaur

Программирование - это очень сложный процесс, которому нужно учиться очень долго. Но с помощью данного приложения вы сможете комфортно ввести вашего ребенка в среду программирования.

Cargo-Bot

Многие приложения, которые учат программированию детей в игровой форме, предполагают группировку различных блоков кода как конструктора. В этом случае же вам нужно будет программировать машину, которая будет делать за вас эту работу.

Squirrel Net

Все знают про "Гугл" - это самая мощная и популярная поисковая машина в интернете. А Squirrel Net - это аналог "Гугла" для самых маленьких.

Kid Rex

Раз уж речь зашла о "Гугле", то данный сайт является поисковой машиной для детей, разработанной его создателями.

Swiggle

Google никак не хочет успокоиться и создает очередную поисковую машину, которая на этот раз направлена на более взрослых детей и призвана помогать им в учебе.

GoGooligans

Ну и завершающая поисковая машина из списка, естественно, также создана "Гуглом" и предназначена для учеников старших классов.

Love to Know Home School

Если родители хотят научить своих детей эффективно использовать компьютер, то им нужно начать именно с этого сайта, так как он является максимально эффективным в данном вопросе.

How The Internet Works

Ваш ребенок спрашивает у вас, как работает интернет? И вы не можете ему ничего на это ответить? Вам поможет данный сайт, который подробно объяснит ребенку принципы работы глобальной сети.

Bees and Honey

Данная программа предназначена для самых маленьких детей, которые еще только начинают использовать компьютер. С помощью нее ребенок сможет научиться использовать мышь в процессе увлекательной игры.

KidBlog

Блоггинг сегодня - это очень популярной увлечение, и если вы с самого детства научите своих детей, как правильно вести блог, то в будущем они могут вас за это поблагодарить. Ведь обучение детей - это то, что вы можете сделать самостоятельно с большим успехом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.