Почему Chrome является лучшим веб-браузером для Android?

В последнее время мобильные платформы стали невероятно популярными. Практически все люди используют смартфоны для самых разнообразных целей - это может быть и развлечение, и работа, и учеба, а также многое другое. И, естественно, при этом люди используют интернет, но для этого им нужен веб-браузер, который можно установить прямо на смартфон или планшетный компьютер. Таких браузеров существует довольно много, поэтому у вас могут возникнуть проблемы с выбором. Если у вас установлена операционная система Android, то вам нужно серьезно задуматься, так как она является самой популярной, и, соответственно, для нее имеется огромное количество вариантов браузеров. Но из них рекомендуется выбрать именно Google Chrome, потому что за последнее время он показал себя исключительно с самой лучшей стороны, и вам вряд ли захочется выбирать что-то другое.

Скорость

веб браузер

Первое преимущество данного браузера, на которое нужно обратить внимание, - это его скорость работы и производительность. Дело в том, что "Хром" лишен большого количества ненужных дополнительных функций, которые имеются в других браузерах. Естественно, эти функции начинают потреблять больше памяти, что приводит к снижению работоспособности. В случае с "Хромом" вам не о чем беспокоиться, так как данный браузер работает невероятно быстро, открывается за одно мгновение и грузит страницы совсем без задержки. Соответственно, если вы хотите, чтобы производительность браузера была на высоте - вам нужно выбрать именно "Гугл Хром".

Интеграция

chrome

Очень часто случаются ситуации, в которых вы находите что-то на своем смартфоне и хотите отправить эти данные на свой компьютер, или же наоборот. Чтобы это сделать, вам приходится копировать ссылки, использовать дополнительные программы и так далее. Что касается "Хрома", то в этом браузере интеграция выполнена на высочайшем уровне. Проще говоря, браузеры "Хром", которые установлены на всех ваших устройствах и на вашем компьютере, составляют единое рабочее пространство, то есть вы можете сидеть в интернете со смартфона, затем отложить его, пересесть за компьютер - и продолжить с того места, на котором вы закончили. Больше вам не придется использовать сторонние программы, чтобы связать свои браузеры на разных устройствах, все будет организовано максимально удобно и комфортно.

Сервисы "Гугл"

android

Ни для кого не секрет, что "Хром" - этот браузер, разработанный компанией "Гугл". Соответственно, стоило ожидать, что он будет снабжен различными службами, которые существуют на данный момент, такими как Google Voice Search или Google Translate. В первом случае вы можете с максимальным удобством задавать условия и ключевые слова для поиска. Вам достаточно произнести интересующее вас слово, и браузер сам запустит поисковую машину "Гугл" и отыщет нужную вам информацию. Во втором случае вы сможете быстро и комфортно использовать встроенный электронный переводчик, который на сегодняшний день считается самым удобным и эффективным, так как в некоторых случаях он даже может распознавать контекст и переводить предложения с его учетом. Более того, данный сервис позволяет вам одним нажатием на экран перевести весь сайт на язык, который вы знаете. Естественно, это не единственные функции, которые вам становятся доступны вместе с веб-браузером.

Гибкая настройка

веб браузер

Даже с учетом того, что в "Хроме" отсутствуют многие функции, которые имеются в других браузерах, вы все равно получаете прекрасную возможность гибко настраивать свой браузер. Дело в том, что большая часть возможностей скрыта глубоко в настройках, и вы можете полностью проконтролировать каждую из них. Все что от вас требуется - это включить или выключить ту или иную функцию в настройках, чтобы преобразить свой браузер. Таким образом, "Гугл Хром" вполне заслуженно получает звание лучшего браузера для мобильных платформ, так как он является самым быстрым и эффективным, и при этом предоставляет пользователям достаточно обширные возможности, что также стоит ценить. Однако не стоит думать, что данный браузер является идеальным - естественно, у него имеются свои недостатки, о которых также стоит знать. Если эти параметры для вас окажутся крайне важными или даже определяющими при выборе браузера, то вам нужно будет поискать себе другой вариант.

Ограниченный функционал

Как уже было сказано ранее, "Гугл Хром" является невероятно быстрым и производительным браузером, который потребляет крайне мало ресурсов. Но достигается это не просто так, а за счет ограничения функциональности браузера. Соответственно, вам предстоит платить за скорость и продуктивность некоторыми функциями, которые некоторые люди могут посчитать крайне важными. Таким образом, если для вас синонимом "хорошего" является "обилие функций", то данный браузер не для вас - он ориентирован именно на производительность, на эффективность, а не на эффектность, поэтому он не подойдет абсолютно всем.

Конкретные минусы

Необходимо выделить конкретные минусы данного браузера, чтобы люди, которым данные пункты крайне важны, могли сразу же искать себе другой вариант. Например, у "Гугл Хром" нет возможности переключения в простой режим, в котором убирается все форматирование страницы, и ее содержимое предстает в виде простого текста. Данная функция может быть полезна для тех людей, которые ищут в интернете конкретную информацию, и им удобнее получать ее в таком виде. Также стоит отметить, что интеграция "Гугла" является не только плюсом, но еще и минусом для некоторых, так как браузер осуществляет синхронизацию на сто процентов, передавая абсолютно все данные.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.