Как сделать свой iPad безопасным для ребенка: рекомендации

Если вы когда-нибудь давали планшет ребенку, то знаете, какое успокаивающее воздействие он может оказывать. Дети очень сильно увлекаются обилием возможностей того же IPad, однако при этом вам не стоит забывать и про безопасность. Дело в том, что в интернете имеется большое количество контента, который может потенциально навредить вашим детям. Соответственно, прежде чем давать детям планшет, вам нужно сделать его для них абсолютно безопасным.

YouTube

ipad

Первое, на что вам стоит обратить внимание – это YouTube, на котором имеется большое количество разнообразных видеозаписей, которые могут быть интересны вашему ребенку. Но при этом не меньше там и таких видеороликов, которые лучше не показывать маленьким детям. В самом приложении, через которое на планшете можно смотреть YouTube, практически ничего не имеется для защиты детей – только опция безопасного поиска, которая функционирует далеко не самым лучшим образом. Создатели портала в курсе этого, поэтому они выпустили специальное приложение YouTube Kids, которое является абсолютно безопасным для детей, так как использует особый проверенный алгоритм фильтрации.

Ограничения

дети

Также вам стоит включить ограничения на вашем планшете, потому что это позволит вам выбирать, что именно может делать ребенок на вашем iPad. Делается это через меню настроек – вам нужно просто ввести пин-код, а затем выбрать те приложения, которые будут запускаться свободно. Более того, с помощью данной функции вы сможете отключить возможность совершать покупки внутри приложений с вашего планшета.

Контроль возраста

безопасность

В том же меню настроек ограничений вы можете задавать контроль по возрасту. Естественно, данный способ имеет больше щелей, чем предыдущий, так как далеко не все приложения имеют правильно выставленные ограничения по возрасту. Но если все же если они выставлены правильно, то вы сможете получить возможность контролировать доступ вашего ребенка к приложениям гораздо более простым и удобным, а также эффективным способом.

Одно приложение

Если вы включили вашему ребенку конкретную игру и не хотите, чтобы он выходил из нее и смотрел все, что есть на вашем планшете, то вам может пригодиться функция управляемого доступа. Для того чтобы ее активировать, вам нужно будет, находясь в выбранном приложении, трижды нажать на кнопку «Назад» - в появившемся меню вы сможете активировать управляемый доступ, тем самым закрепив конкретное приложение на вашем планшете, и ребенок в этом случае не сможет выйти из него.

Настройки приложений

Все предыдущие настройки касались непосредственно вашей системы и самого планшета, однако вам не стоит забывать, что у приложений также есть свои настройки. И многие создатели в курсе проблемы, поэтому создают специальные режимы, предназначенные для детей, если в приложении имеется контент, который должен быть доступен только взрослым. С помощью подобных настроек вы сможете гораздо более тонко и четко контролировать доступ к приложениям вашего ребенка – и сможете оградить его от той информации, которая для него еще не актуальна и даже может навредить.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.