10 лучших Android-планшетов в мире

Если вы ищете себе планшет, но не хотите покупать iPad – данный список для вас, так как он содержит лучшие планшеты на операционной системе Android, присутствующие на данный момент на рынке. У одних экран имеет 10 дюймов, у других – 7, некоторые имеют абсолютно иной показатель, также планшеты отличаются мощностью процессора, объемом оперативной памяти, энергоемкостью, ценой, а также многими другими параметрами. Данный список поможет вам выбрать наиболее подходящую для вас модель.

10 место: Amazon Fire HD 6

экран

У этого планшета, который является достаточно маленьким, чтобы называться смартфоном, главным достоинством является его компактность – диагональ экрана 6 дюймов очень редко можно встретить на рынке. Но при этом дисплей очень яркий и четкий, высочайшего качества, так что вы определенно не пожалеете. Однако стоит учитывать и минусы – например, ужасные по качеству камеры, которыми лучше вообще не пользоваться. Ну и некоторым он все же может показаться уж слишком маленьким.

9 место: EE Harrier Tab

экран

Данный планшет – это идеальный вариант для тех, кто хочет получить очень быстрый интернет с собой за умеренную цену. Ведь этот планшет снабжен технологией 4G, но при этом стоит довольно недорого. Но опять же – у него имеются проблемы с довольно некачественными камерами, а также с батареей, которая быстро садится, особенно если активно пользоваться интернетом нового поколения.

8 место: Samsung Galaxy Note Pro 12.2

экран

Как и в случае со смартфонами, Samsung целится не на минимализм и компактность, а на широкий размах. Данный планшет имеет 12-дюймовый экран, который при этом очень четкий и яркий. Кроме того, стоит отметить, что пользовательский интерфейс поднялся на ступеньку выше и теперь стал крайне удобным. Но при этом не обошлось и без недостатков, к которым в первую очередь стоит отнести далекое от идеальное качество сборки, а также не самый лучший для такого размера экрана форм-фактор планшета.

7 место: Samsung Galaxy Tab S

планшет

Если вы ищете планшет, который может похвастаться одним из лучших дисплеев современности – то данная модель для вас. Кроме великолепного экрана вы получаете также и невероятную мощность, которую сможете использовать по собственному желанию. Однако при этом стоит отметить, что дизайн планшета оставляет желать лучшего, как и встроенная память, которая вынуждает вас тут же отправляться за картой памяти.

6 место: Lenovo Yoga Tab 3 Pro

планшет

Вам больше не нужен домашний кинотеатр, потому что он встроен в данный планшет. Вместе со стандартным устройством вы получаете встроенный проектор, а также великолепную аудио-систему. Но такой внушительный скачок вперед не обошелся и без недостатков. Например, этот планшет намного тяжелее других, а также интерфейс у него пока что не является идеально отлаженным, что может испортить вам удовольствие от использования.

5 место: Sony Xperia Z3 Tablet Compact

планшет

Данный планшет – это невероятная мощность и впечатляющие технические характеристики, заключенные в компактный корпус. При этом дизайн этого планшета очень изысканный и элегантный, а сам корпус не только компактный, но еще и водонепроницаемый. Более того, эта модель идеально подойдет для владельцев консоли PS4, так как она оснащена технологией Share Play. Но есть один неприятный и даже раздражающий недостаток – крайне неудобные клипсы для USB-портов.

4 место: Google Nexus 9

планшет

Этот планшет имеет большой размер – и не менее большую цену. Однако он стоит того, так как имеет идеальное соотношение сторон (4:3), а также оснащен самой современной и прогрессивной ОС. Но стоит отметить, что цена все же достаточно высока, и не каждый сможет позволить себе подобную покупку, особенно с учетом того, что качество изображения периодически скатывается к худшему.

3 место: Sony Xperia Z4 Tablet

android

Естественно, в тройку лучших не мог войти плохой планшет. Данная модель имеет невероятный по качеству экран, корпус является водонепроницаемым, а сам дизайн в целом стал гораздо более привлекательным, чем у предыдущих моделей данного производителя. Но и этот планшет не идеален – в дополнение к высокому ценнику можно заметить крайне неудобный пользовательский интерфейс, что может оттолкнуть многих пользователей.

2 место: Samsung Galaxy Tab S2

android

Существуют причины, по которым вам стоит инвестировать в покупку данного планшета – во-первых, у него великолепный по качеству экран. Во-вторых, он стал гораздо легче и тоньше по сравнению с предыдущими моделями. Но при этом батарея у него держит не очень долго, а камера не блещет высоким качеством снимков.

1 место: Google Pixel C

android

Если вы ищете лучший планшет, работающий на ОС Android, то ваши поиски закончены. Google Pixel C по праву является лучшим на рынке на данный момент. У него фантастический экран, его дизайн смело можно отнести к премиум-классу. И если вас не пугает то, что он немного тяжелее, чем большинство планшетов, а клавиатура к нему имеет крайне высокий ценник, то ваш выбор должен пасть именно на него. Ведь кроме экрана и дизайна можно отметить внушительные технические характеристики этой модели. И невозможно поспорить с тем, что данный планшет если и не лучше последнего iPad Air 2, то уж точно ни в чем ему не уступает по всем показателям.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.