10 лучших Android-телефонов 2015

Существует одно очень важное отличие Android от iOS – это количество телефонов, которые используют данную операционную систему. Если на iOS запускается только iPhone, то для Android имеется огромное разнообразие вариантов – Samsung, LG, Sony, HTC. И это только крупные известные во всем мире марки, а ведь имеются и менее распространенные, но не менее качественные варианты, такие как Acer, ZTE или Huawei. У вас не будет проблем с тем, чтобы подобрать для себя идеальную модель, так как существуют различные размеры экрана, мощности процессора, особенности программного обеспечения и так далее. И если вы хотите купить себе качественный смартфон, который был выпущен на рынок недавно и использует операционную систему Android, то в данной статье будут представлены 10 лучших моделей смартфонов 2015 года.

10 место: Samsung Galaxy Alpha

телефон

Этот смартфон в определенных деталях все же заимствует некоторые моменты у Apple, однако уже видится серьезный прогресс Samsung – и Alpha чувствуется не как копия iPhone. Это гораздо более внушительный смартфон. Удобный 4.7-дюймовый экран, небольшая толщина, невероятная производительность и впечатляющая камера на 12 мегапикселей в сумме дают чудесный результат, позволяющий вам наслаждаться вашим новым телефоном. Samsung снова не стал изобретать велосипед и просто улучшил Galaxy S6, превратив его в более доступную версию.

9 место: Sony Xperia Z3 Compact

телефон

В данном случае была проделана прекрасная работа по уменьшению размера Xperia Z3 с минимальным урезанием функциональности, и в результате получился даже гораздо более востребованный смартфон, чем оригинальная версия. У него остался все тот же мощный процессор, оперативная память, камера на 20 мегапикселей, однако меньший экран дал телефону компактность и более долгое поддержание заряда батареи, как и более низкую цену.

8 место: Google Nexus 6

телефон

Данный смартфон – это огромная версия хита 2014 года Moto X. Изначально считалось, что он будет располагаться в бюджетной категории, но в результате он был настолько улучшен, что его цена возросла до небес. Но это стоит того, так как сматфон снабжен невероятно мощным процессором, великолепным экраном, а также крайне энергоемкой батареей. Шестидюймовый дисплей заносит этот телефон в ранг фаблетов, однако он настолько хорош, что вы довольно быстро привыкнете к его размерам.

7 место: OnePlus 2

android

OnePlus 2 – это доказательство того, что OnePlus One был не просто удачей новичка. Ведь новая модель обладает невероятными спецификациями и крайне низкой ценой, что делает смартфон не менее привлекательным, чем его предшественника в свое время. Если большой 5.5-дюймовый яркий экран с отличным разрешением вас не привлечет, то это сделает мощный процессор и внушительная оперативная память. Внешне эта модель также крайне привлекательна и снабжена функциями, которые вряд ли можно было ожидать за те деньги, которые просят за этот смартфон.

6 место: HTC One M9

android

Несмотря на всю работу, проделанную Samsung по улучшению дизайна их смартфонов, HTC все равно опережает флагмана в данной категории. HTC One M9 на сегодняшний день – это самый привлекательно выглядящий смартфон не только на Android, но и, вероятнее всего, на всех операционных системах. Однако этот смартфон не только выглядит замечательно, он также имеет и внушительные технические характеристики, в том числе и 20-мегапиксельную камеру.

5 место: Sony Xperia Z3+

android

Уже скоро должен появиться Sony Xperia Z5, однако до того времени данная модель остается самой лучшей среди всех смартфонов Sony. Складывается ощущение, что производитель не хотел рисковать, поэтому от Sony Xperia Z3 данную модель отличает очень немногое, однако и этого достаточно, чтобы смело сказать, что данный смартфон является одним из лучших, которые вышли на рынок в прошедшем году. Но если вы хотите более внушительных изменений, то вам стоит подождать релиза Sony Xperia Z5.

4 место: Samsung Galaxy S6 Edge+

10 лучших

Если вам понравился Samsung Galaxy S6 Edge, но вы бы хотели, чтобы он был немного больше, то данная модель идеально вам подойдет. Это фактически тот же самый телефон с загнутым экраном, выглядящий просто великолепно и стильно, но теперь прибавивший в размерах, тем самым достигнув показателя в 5.7 дюймов. К сожалению, этот фаблет не избавился от недостатка своего предшественника – маленького объема батареи.

3 место: LG G4

10 лучших

У этого смартфона имеется один из лучших экранов в мире, уникальный дизайн и великолепная камера, что гарантирует ему место в тройке лучших. Он может показаться немного толстым по сравнению с другими смартфонами 2015 года, но это не сказывается негативно на ощущениях в руке. Также его батарея не блещет большими объемами, но эта проблема актуальна для большинства современных смартфонов.

2 место: Samsung Galaxy S6 Edge

10 лучших

Если деньги для вас не являются проблемой, то вам обязательно стоит рассмотреть вариант приобретения Samsung Galaxy S6 Edge вместо S6, так как его изогнутый с двух сторон дисплей – это невероятный дизайнерский ход. Однако если для вас деньги все же важны, то вам стоит принять во внимание, что в остальном данная модель не сильно отличается от S6, а изгиб экрана – это исключительно эстетическая черта и на функциональность никак не влияет.

1 место: Samsung Galaxy S6

10 лучших

После выхода разочаровывающего Samsung Galaxy S5 производители решили пойти на серьезный шаг и очень много поменяли перед выходом S6 – и результат оказался впечатляющим. Так что данная модель заслуженно занимает первое место в рейтинге лучших смартфонов на ОС Android В 2015 году.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.