Какими новинками Google решил удивить мир?

Недавно нас порадовали очередные новинки фирмы Google, пришедшие на смену нынешним гаджетам от информационного гиганта. Вы все пропустили? Не беда, читайте подробности ниже.

google новинки гаджет

Два новых смартфона: Pixel и Pixel XL

google новинки гаджет

google новинки гаджет

Это первые телефоны от Google, поражающие своей простотой. У Pixel 5-дюймовый экран, а у Pixel XL - пять с половиной дюймов, но в остальном они практически ничем не отличаются. Pixel использует новейшую операционную систему - "Андроид Нуга". В Google сообщают, что в этих смартфонах встроены самые мощные камеры за все время выпуска телефонов. Помимо того, у них есть много других высокотехнологичных функций, присущих телефонам премиум-класса.

Стоимость Pixel начинается от 649$, вы можете приобрести «залоченную» модель от Verizon или разблокированную непосредственно у Google.

Шлем виртуальной реальности Daydream View

google новинки гаджет

Такое устройство с легкостью можно подключить не только к Pixel, но и к любому другому смартфону, работающему на "Андроид", и насладиться эффектами виртуальной реальности. Daydream View имеет мягкую тканевую отделку, очень напоминающую нам Oculus Rift, выпущенные ранее для фейсбука. Устройство имеет все необходимые датчики управления движением, что позволит играть с эффектом «полного погружения». Приобрести такой гаджет можно за 79 долларов. Он поступил в продажу в начале ноября.

Новый Chromecast, поддерживающий формат видео 4К

google новинки гаджет

Chromecast ультра – это более продвинутая версия вышедшего ранее "Хромкаста", разработанная специально для воспроизведения 4К видеоформата. У него также улучшенная скорость воспроизведения и подключения по Wi-Fi. Chromecast ультра стоит 69 долларов и уже поступил в продажу в этом месяце.

Google Home – объединяющая дом акустическая система

google новинки гаджет

Эта система представляет собой подключенный спикер, схожий с Amazon Echo. В нее встроен новейший Google-помощник, который управляет воспроизведением музыки, поисковыми запросами в интернете или функциями системы «Умный дом» (если у вас такая подключена), реагируя на ваши голосовые команды. Google Home стоит 129 долларов и уже поступил в продажу.

Простой в использовании маршрутизатор Google Wi-Fi

google новинки гаджет

Это устройство создано в помощь тем, кто испытывает трудности с настройкой нового роутера. У него крайне простой процесс установки, и он также позволяет вам контролировать, кто подключился к вашему интернету и когда.

Вы также можете создать ячеистую сеть на территории всего вашего дома и подключить к нему дополнительные роутеры для усиления сигнала там, где это необходимо.

Google Wi-Fi стоит 129 долларов, 3 штуки можно приобрести за 299 долларов.

Новый цифровой помощник Google Assistant

google новинки гаджет

Это ответ фирмы Google на выпущенную для гаджетов Apple "Сири", "Алексу" для Amazon и "Кортану" для Microsoft. В настоящее время он дебютирует на последних устройствах, выпущенных в "Гугле", а вскоре планируют запустить его и на других приложениях, работающих в системе "Андроид" и с приложениями Google.

Помощник обладает всеми функциями, которые имели предыдущие ассистенты, но он дополнен загруженными базами знаний Google, доступа к которым не имеет ни одна другая компания. Программа набирает обороты и со временем будет дополнена и усовершенствована для того, чтобы все большее количество людей захотело использовать ее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.