Хранят ли ваши дети откровенные фото на смартфоне? Как уберечь детей от секстинга и его последствий

Новости о скандале вокруг секстинга (пересылки приватных фотографий интимного содержания, интимных переписок и так далее), в который оказались вовлечены сотни учеников школы в Колорадо, взволновали родителей во всем мире. Неужели их дети тоже рассылают собственные откровенные фотографии? Как родителям вообще об этом узнать?

ваш гаджет

Секстинг и его последствия

откровенные фото

Гораздо более серьезным и запутанным этот вопрос сделало то, как именно дети прятали фотографии от своих родителей и учителей. Предположительно, многие дети использовали специальные приложения, представляющие собой хранилища фотографий, позволяющие маскировать неприличные снимки, выдавая их за что-то еще. Секстинг может казаться абсолютно безобидным вашим детям, но в реальности он может нанести очень много вреда. В разных странах мира законы касательно секстинга различаются, однако хранение откровенных фотографий несовершеннолетних является незаконным абсолютно везде – независимо от того, что человек, который владеет данными снимками, также несовершеннолетний. Не важно, храните ли вы эти сники для себя, показываете или высылаете их кому-либо, даже если на этих снимках ваше обнаженное тело – это незаконно. Да, ваш ребенок может быть привлечен к ответственности за голые селфи. А как только откровенное фото было передано кому-то еще, вы теряете контроль над ситуацией. Эти изображения могут быть использованы для отмщения, для издевательств, проданы на сайты детской порнографии. Они могут всплыть годы спустя, негативно влияя на шансы вашего ребенка поступить в университет или получить работу. Так прячут ли ваши дети от вас откровенные фото на своем телефоне? Как это обнаружить? И как убедить их прекратить?

Секретные хранилища

скрыть от детей

В первую очередь вам нужно узнать, как определить данные секретные приложения. В сети существуют сотни хранилищ фотографий, которые выглядят как что-то абсолютно иное, например калькулятор, часы или игра. И многие из них бесплатны. Например, одним из самых распространенных хранилищ фотографий является калькулятор. Это приложение на самом деле функционирует как калькулятор, но если вы введете секретный код, то вам откроется скрытое хранилище, где вы можете прятать фотографии, записи и даже выходить в интернет анонимно. Данные приложения также могут выглядеть как часы. Например, вам нужно нажать двумя пальцами на определенную область циферблата и держать три секунды, после чего появляется строка для ввода секретного кода, после чего все повторяется – открывается скрытое хранилище, которое недоступно родителям или учителям. Ваш гаджет становится все более продвинутым, но и ваш ребенок теперь пользуется новыми возможностями, так что нужно быть внимательнее.

Действия родителей

недоступно

Но что могут сделать родители? Первое правило – разговаривайте со своими детьми. Позаботьтесь о том, чтобы они в полной мере понимали последствия хранения и распространения откровенных снимков со всех точек зрения – правовой, социальной, личностной. Вам нужно научить ребенка, чтобы он сам все делал правильно, а не давить на него, чтобы он еще больше хотел от вас что-то скрывать. Вам не удастся скрыть от детей все ужасы мира, поэтому лучше сразу о них рассказать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.